Грани реальности

Раздел создан специально под нужды тру...играющихся. Все про и о мире игр.

Сообщение #35419 » 07.02.2009 23:29


MetalSoul писал(а):
zSnk писал(а):занялся мультаводством

А это что?

это многодетные семьи
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #35427 » 08.02.2009 01:56


MetalSoul
прокачивал паралельно 3 перса и превратил их в рабов для 4го... ))))
No risk, no fun!
zSnk
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14.04.2008
Возраст: 40
Вел: KHS Alite 500 2012
Карма: 2

Сообщение #35436 » 08.02.2009 21:22


AlexZ писал(а):
Скажи ето Ричарду Гарриоту Crazy
Зачем? Его ответ и так понятен - он материально заинтересован в том чтоб как можно больше малолетних геймеров провисали в его онлайн-играх.
Или ты имеешь ввиду сказать ему Цитата:
чувак! опомнись! посмотри что ты делаешь с детьми - они же как зомби, тощие, с красными глазами, ничего не знают кроме онлайн игр. Они же деградируют. А ведь им же воспитывать наших внуков. прекрати убивать наше будущее...
и т.п. ?
AlexZ писал(а):
Это гейм-дизайнер известный, недавно, кстати, в космос летел, его по новостям показывали. Ultima Online (вот уж действительно великая и ужастная ) его детище.
Он че, тоже играет в онлайн игры? Тоже днями и ночами сидит перед компом и прокачивает своего перса?
Думаю нет.
Вместо этого бесполезного занятия человек занимается гейм-дизайном, зарабатывает кучу бабла, летает в космос. У него и так жизнь интересна и увлекательна, без всяких онлайн игр.

Дело вовсе не в материальной заинтерисованности, ты меня не совсем правильно понял, просто он очень увлеченный человек. С четырнадцати лет он начал создавать знаменитую серию игр, а когда вышла онлайновая ее версия он пропадал там не меньше других игроков (у него ник был Лорд Бритишь). А то что он в 17 купил себе собственный дом, ну просто целеустреммленный человек, таких не много. Ты ведь на лесапеде колесишь не ради денег, но все равно увлечен етим.
Собака странное животное -- улыбается хвостом, а потеет языком.
В.Гюго
AlexZ
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 30.08.2007
Возраст: 41
Вел: Giant Rock
Карма: 13

Сообщение #35455 » 09.02.2009 12:18


Leo Gris писал(а):глань на улицу - серость одна, ничего не горит, не взрывается, КРОВИ НЕТ!!! спецефекты, блин...
мож тебе в армию пойти? Ну или хотяб в страйкбол какой-нить поиграть.
Leo Gris писал(а):снимайте розовые очки и заканчивайте пудрить мозги своим наивным оптимизмом...
Увы.. это не наивный оптимизм, это жестокий реализм.
и этим я, конечно, никого не призываю поиграть в мега-супер игру ЕVE - полной спецефектов, интриг, политики, войн
ты давно новости по телику смотрел? Там народ такие масштабные ролевухи разыгрывает - русские против грузин и амеров. Амеры против всех вообще...
собсно, эта игра служит предметом исследования некоторых универов в европе по социологии и чет там еще много всего хорошего :lol:
Браво! Теперь я понимаю откуда берутся кризисы - социологи вместо того чтоб изучать человеческое общество изучают сообщество ограниченных во взглядах подростков плетущих интриги в онлайн-играх и с диким восторгом радующихся нарисованным на экранах спецэффектам.
...искренне сочувствую европейским социологам
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 44
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #35458 » 09.02.2009 12:42


AlexZ писал(а):Дело вовсе не в материальной заинтерисованности, ты меня не совсем правильно понял, просто он очень увлеченный человек. С четырнадцати лет он начал создавать знаменитую серию игр, а когда вышла онлайновая ее версия он пропадал там не меньше других игроков (у него ник был Лорд Бритишь). А то что он в 17 купил себе собственный дом, ну просто целеустреммленный человек, таких не много.
Этот человек: 1) создал для себя игру; 2) круто в эту игру загнался; 3) по ходу пьесы заработал на этом кучу бабла
Остальных геймеров с ним связывает только пункт 2
Больше никаких параллелей наблюдаю.
Ты ведь на лесапеде колесишь не ради денег, но все равно увлечен етим.

Сравнение с велосипедом здесь неуместно. увлечение велосипедом приносит немало пользы, в отличие от игр (исключение составляют разве что европейские социологи :lol: ) Я еще много чем увлечен. Но всегда стараюсь извлекать из увлечений пользу.

PS: таких людей как Гэрриот я искренне уважаю
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 44
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #35460 » 09.02.2009 13:26


Пора уже приравнять онлайн игры к наркомании, а этого вашего гериота привлечь к ответственности как наркоторговца :evil:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #35465 » 09.02.2009 16:04


Alexey_st писал(а):Пора уже приравнять онлайн игры к наркомании, а этого вашего гериота привлечь к ответственности как наркоторговца :evil:
а заядлых игрунов отправлять на принудительное лечение :hospital
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 44
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #35502 » 09.02.2009 23:01


d.k.Brazz писал(а):Увы.. это не наивный оптимизм, это жестокий реализм.

и ты еще советуешь мне пойти в армию? :lol:
d.k.Brazz писал(а):ты давно новости по телику смотрел? Там народ такие масштабные ролевухи разыгрывает - русские против грузин и амеров. Амеры против всех вообще...

а ты давно задумывался кто и как от этого страдает? о голодных детях африки страдающих из-за нескончаемых гражданских войн ты ночью вспоминаешь? а я нет, потому что мне на них плевать, от моих войн страдает место на винчестере...
а что мне надо сделать, чтобы быть не просто зрителем войн по телевизору? убить ннадцать людей, ограбить и т.д. и т.п. неее, спасибо
и зачем мне новости по телеку смотреть лежа на диване и читая газеты как еще миллионов 20 мужиков в нашей стране? я могу участвовать во всем этом с той лишь разницей, что про меня не скажут по телевизу и затрат времени и денег на это будет несоизмеримо меньше... ну и удовольствия я получу несоизмеримо больше...
d.k.Brazz писал(а):Браво! Теперь я понимаю откуда берутся кризисы - социологи вместо того чтоб изучать человеческое общество изучают сообщество ограниченных во взглядах подростков плетущих интриги в онлайн-играх и с диким восторгом радующихся нарисованным на экранах спецэффектам.
...искренне сочувствую европейским социологам

точно, поэтому европейские социологи изучают сообщество подростков ананирующих каждый вечер на ТАТУшек :lol:
@Eve online — это космическая ролевая игра, с отличной графикой и возможностью широкоформатного видеонаблюдения. Вселенная EVE — проекция реальности в виртуальное пространство, в ней царит капитализм, важен человеческий фактор.@
социологи изучают как может сложится реальная ситуация в обществе на основе виртуального общества в условиях приближенных к реальным... так сказать виртуальная симуляция... потому что играют, слава Богу, люди почти всех возрастов и соц. слоев, а главное - адекватные :)
вот такой маленький ответ Чемберлену :P
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #35506 » 09.02.2009 23:33


оооооооо!!!!!! про адекватность игроков можно усомнится!!! наблюдал множество примеров, когда люди от этих игр становились неадекватами полнейшими! точнее говоря не от мира сего! в том симуляторе космическом они пребывали и в повседневной жизни! так что ну его нафиг такие реалии созданые такими людьми! запретить надо такие игры или хотябы ввести ограничения по возрасту(детям мозг не полоскать чтоб)
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #35509 » 09.02.2009 23:41


bugaev_i
Правильно делал Кастро, что этот бред запрещал!
Shadow
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19.12.2007
Возраст: 33
Откуда: Донецк Будёновский район
Вел: Dirt Parade Dragstar
Карма: 0

Сообщение #35517 » 10.02.2009 01:13


100% правильно! неадекват - это ужас всех игр... в некоторых он как бы поощряется, потому что неадекват способен делать долгое время одно и то же действие, но в таких как EVE они не достигают ничего, они соц. отбросы ))). почему? а вы бы поехали на покатуху с человеком, который с горки под 60 км/ч объезжает по встречной машины, толкает других велосипедистов и ссыт на ходу? ))) нет, конечно... даже если у него карбоновый велосипед :lol:
и вообще, игры (и компьютер в том числе) человека не портит, а портит воспитание и окружение... а то некоторые считают что у всех дебилов, чикотил и гитлеров дома компы стоят...
ничего, через лет 50 игры будут таким же обычным хобби как и распитие спиртных напитков :lol:
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #35518 » 10.02.2009 01:26


Leo Gris писал(а):ничего, через лет 50 игры будут таким же обычным хобби как и распитие спиртных напитков

а также будет легализованы кокаин, лсд. Игральные автоматы будут устанавливаться в детских садах и школах и.т.д. :lol:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #35519 » 10.02.2009 01:29


а чему ты удивляешься? на Голландию посмотри... мало того, что легализовано, так есть комнаты помощи, где можно придти и уколоться стерильненьким шприциком... но говорят что дозу нужно только с собой приносить...
бухают все и везде, по поводу и без, за здоровье и за ....
а жесть всякая про секс меньшинства...
а азартные игры везде есть и даже поошраются государством...
дедушка Сталин за все такое расстрелял бы без всяких ссылок

мож даже про 50 лет я загнул... 10 максимум...
но, думаю в мире будущего комп игры будут даже меньшим злом, чем тебе сейчас кажется :lol:
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #35527 » 10.02.2009 12:44


Leo Gris писал(а):а что мне надо сделать, чтобы быть не просто зрителем войн по телевизору? убить ннадцать людей, ограбить и т.д. и т.п.
за убийства и ограбления только в ролевухах дают экпириенс, в реальной жизни за это уголовным кодексом предусмотрены соответствующие наказания
Leo Gris писал(а):и зачем мне новости по телеку смотреть лежа на диване и читая газеты как еще миллионов 20 мужиков в нашей стране?
Новости смотрят для того чтобы узнать что творится вокруг тебя и вокруг твоей страны, а не потому что это делают "еще миллионов 20 мужиков в нашей стране"
Leo Gris писал(а):@Eve online — это космическая ролевая игра, с отличной графикой и возможностью широкоформатного видеонаблюдения. Вселенная EVE — проекция реальности в виртуальное пространство, в ней царит капитализм, важен человеческий фактор.@
социологи изучают как может сложится реальная ситуация в обществе на основе виртуального общества в условиях приближенных к реальным... так сказать виртуальная симуляция... потому что играют, слава Богу, люди почти всех возрастов и соц. слоев, а главное - адекватные
Адекватные, это поначалу...
А ты не задумывался о таких вещах как зомбирование, промывание мозгов, управление сознанием социальных масс? Те же социологи могут ставить себе задачей не только изучение социума но и управление им. А для того что бы пересадить тех же подростков с других онлайн-игр авторам необходимо лишь рассказать повсюду что в эту игру играют только люди адекватные, мыслящие, умеющие принимать нестандартные решения. И любой подросток начавший играть в EVE автоматически причисляется к этому контингенту, ему льстит, что он играет в игру для умных людей, но он не понимает что умные люди на самом деле не те кто играет в игру, а те которые эту игру создали, которые ставят социальные эксперименты на игроках.
Leo Gris писал(а):ничего, через лет 50 игры будут таким же обычным хобби как и распитие спиртных напитков
ага, сбудется мечта всех фанатов матрицы - миллионы "адекватных" людей будут круглосуточно играть в жизнь спроецированную в виртуальную реальность. Не будет никаких войн и болезней! (т.е. войны будут, и болезни будут, но виртуальные, понарошку) Все будут счастливы!
Leo Gris писал(а):дедушка Сталин за все такое расстрелял бы без всяких ссылок
у дедушки Сталина были другие методы управления народом :)
А вообще, чем больше я наблюдаю за всем этим, тем больше понимаю дедушку Сталина.
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 44
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #35528 » 10.02.2009 13:22


ZaQ писал(а):Читаю тему и вспоминаю сюжет South Park про Warcraft :)
http://rutube.ru/tracks/1270172.html?v= ... fa955ee875

сауспарк как всегда жжот
:o
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 44
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #35531 » 10.02.2009 15:17


d.k.Brazz писал(а):Новости смотрят для того чтобы узнать что творится вокруг тебя и вокруг твоей страны, а не потому что это делают "еще миллионов 20 мужиков в нашей стране"


d.k.Brazz писал(а):А ты не задумывался о таких вещах как зомбирование, промывание мозгов, управление сознанием социальных масс? Те же социологи могут ставить себе задачей не только изучение социума но и управление им.


Как раз те самые новости тоже можно отнести
d.k.Brazz писал(а):А ты не задумывался о таких вещах как зомбирование, промывание мозгов, управление сознанием социальных масс?
... :roll:
Alex
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.06.2008
Возраст: 36
Откуда: Донецк_"за перевалом..."
Вел: FRW
Карма: 7

Сообщение #35533 » 10.02.2009 15:49


Alex писал(а):
d.k.Brazz писал(а):А ты не задумывался о таких вещах как зомбирование, промывание мозгов, управление сознанием социальных масс? Те же социологи могут ставить себе задачей не только изучение социума но и управление им.
Как раз те самые новости тоже можно отнести
а необходимость думать своей головой еще никто не отменял. в т.ч. и при просмотре новостей.
Все СМИ так или иначе грешат как минимум предвзятостью и как максимум полной подвластностью управляющим органам власти. Но неверная, вводящая в заблуждение информация - это тоже информация, и если включать мозг, то эта информация может оказаться полезной.

Конечно в игры тоже можно играть нетрадиционным способом - изучая как игра воздействует на тебя, на твое подсознание, к каким действиям побуждает, какие желания подавляет. Но это скучно, и для этого нужно думать... Куда интереснее бомбить вражеский флот и захватывать планеты, или рубить нечисть в попытках добыть меч тысячи истин
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 44
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #35534 » 10.02.2009 16:16


d.k.Brazz писал(а):Конечно в игры тоже можно играть нетрадиционным способом...
Когда то мы с другом так играли Fallout 2. Это окончилось гибелью всех живых существ в радиусе нескольких локаций.
d.k.Brazz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15.04.2008
Возраст: 44
Откуда: Днепр
Вел: Gary Fisher 29'er
Карма: 22

Сообщение #35535 » 10.02.2009 16:18


Leo Gris писал(а):а чему ты удивляешься? на Голландию посмотри... мало того, что легализовано, так есть комнаты помощи, где можно придти и уколоться стерильненьким шприциком... но говорят что дозу нужно только с собой приносить...
бухают все и везде, по поводу и без, за здоровье и за ....
а жесть всякая про секс меньшинства...
а азартные игры везде есть и даже поошраются государством...
дедушка Сталин за все такое расстрелял бы без всяких ссылок

мож даже про 50 лет я загнул... 10 максимум...
но, думаю в мире будущего комп игры будут даже меньшим злом, чем тебе сейчас кажется :lol:

Жениться тебе надо :crazy:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #35546 » 10.02.2009 22:26


d.k.Brazz писал(а):
Alex писал(а):
d.k.Brazz писал(а):А ты не задумывался о таких вещах как зомбирование, промывание мозгов, управление сознанием социальных масс? Те же социологи могут ставить себе задачей не только изучение социума но и управление им.
Как раз те самые новости тоже можно отнести
а необходимость думать своей головой еще никто не отменял. в т.ч. и при просмотре новостей.
Все СМИ так или иначе грешат как минимум предвзятостью и как максимум полной подвластностью управляющим органам власти. Но неверная, вводящая в заблуждение информация - это тоже информация, и если включать мозг, то эта информация может оказаться полезной.

Конечно в игры тоже можно играть нетрадиционным способом - изучая как игра воздействует на тебя, на твое подсознание, к каким действиям побуждает, какие желания подавляет. Но это скучно, и для этого нужно думать... Куда интереснее бомбить вражеский флот и захватывать планеты, или рубить нечисть в попытках добыть меч тысячи истин

да не надо придумывать всякий бред про нетрадиционные способы или пользу бредовой информации... это сказки чтобы себя утешить... Новости посмотришь, включишь мозг и будешь все знать и жить хорошо... что за лепет? Что ты узнал из новостей о теракте в Беслане? что ты знаешь про конфликт России с Грузией или хотя бы о последней газовом? ничего, потому что это зависит от того, в какой стране ты живешь! а включив мозг всего лишь поймешь что тебя имеют с двух сторон сразу... вообще, начинаешь задумываться, как человеку может придти мысль о промывании мозгов с помощью игр в век информации? хотя... Гитлер любил книги жечь и многие верили что в них мозги промывают, не во всех правда :lol: Даже не так... как можно считать, что игры влияют на массы при всех прочих способах промывки?

А ты не задумывался, что тебе промывают мозги ннадцать лет и хотят отвлечь тебя "проблемой игр", чтобы ты и дальше ходил на очередные перевыборы, покупал нужные товары, терпел повышение цен, беспредел внутренних органов и власти и т.д.?
К сожалению, цель "промывки мозгов" создателями игр - получение прибыли за проделанную работу и потраченное время...
А какова цель создателей велосипедов? превращение мира в Китай? :lol:
Alexey_st писал(а):Жениться тебе надо :crazy:

я б не против, но меня и родители пока покормить могут, и деньги все я им могу не отдавать :P

Подождите! я понят суть промывки мозгов играми - это отвлечение от всех насущных проблем, я буду играть, пока власть будет бесчинствовать... имхо, это самый крупномасштабный за всю мировую историю человечества акт промывки мозгов...
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Пред.След.

Вернуться в Games



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron