7.04.2011 - Партизанская стоянка

Планируем и описываем однодневные поездки в будние дни.
Правила форума
Как объявлять поездки

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о поездке может создавать только организатор поездки, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческой поездке считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ Название поездки".
  • Объявляйте поездки, даже самые незначительные.
  • Всю информацию, которая будет появляться по данной поездке корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы и знать цели поездки, направление и вводную информацию.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники поездки.

7.04.2011 - Партизанская стоянка

Сообщение #145580 » 05.04.2011 16:28


Прошлая покатушка на Металлическую тропу была подготовкой к разведке. И вот сейчас настало время поехать в ту самую разведку. Разведывать маршрут для покатушки, приуроченной победе наших войск в Великой Отечественной войне. Конечная точка маршрута - Партизанская стоянка в Луганской области у Малониколаевки.
Кстати, это место - первый кандидат на покатушку 9 мая. А есть еще и второй. И это не Саур-могила. (И уж тем более не Святогорск).

Итак, там находится музей под открытым небом. Прямо у трассы Красный Луч - Луганск расположен "Мемориал павших конников". От мемориала в лес ведёт дорога, промаркированная красными ленточками. Она выходит к "Поляне павших" - месту захоронения останков, найденных здесь ребятами из клуба «Подвиг». Далее по тропе можно попасть на другой склон балки к мемориальному музею "Партизанская стоянка", находящемуся на месте последнего боя партизанского отряда, где можно не только посмотреть, но и зайти в партизанские землянки, походить по ходам сообщений между ними. Если пройти еще дальше по тропе, попадаем на "Поляну сказок". Это полигон для свободного творчества членов клуба «Подвиг». Тут сосредоточены оригинальные скульптуры из корней деревьев. Если пройти по дороге ещё немного и спуститься обратно в балку, можно попасть к роднику. Тут есть оборудованное место для организации полевой кухни — просторная поляна, столы из брёвен.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Здесь я привел ссылки на фото Сани Белкина из Луганска. Надеюсь, он не обидится.
Вот это все интересно найти и посмотреть. Ясное дело, ни разу там еще не был, дорогу не знаю и много грунтов будет. И погода еще непонятная. Но я надеюсь, что дождя все же не будет.

Итак...
Место старта: Макеевка, центр, пересечение Мак шоссе и ул Донецкой (ЗДЕСЬ).
Время старта: 5:00, 7-го апреля, четверг.
В центр Макеевки планируется вернуться в 18:20.
Длина маршрута: 105 км, из них грунт - 40 км. Плюс 8 км там - доехать обратно на электричку.
Общий набор высоты: 970 м.
Средняя скорость: 18 - 20 км/ч по асфальту.
Нитка маршрута: центр Макеевки - ж/д Макеевки - Каналька - Криничная - Путепровод - Петровское - Корсунь - Енакиево - Юнокоммунаровск - Прибрежное - Камышатка - Ольховатка - Каменка - Никишино - Круглик - Фащевка - Комендантское - Запорожье - Петровское - Партизанская стоянка.

На место планируется приехать в 12:20 и там осмотреться полтора часа.
Обратно еду на электричке Красный Луч - Ясиноватая. Сажусь на о.п. Эротейдовка в 14:55, в Макеевке в 17:45.

Покатушка состоится при условии сухих грунтов. Если пойдет дождь - покатушка переносится.

Если вдруг кто захочет составить компанию и проезжал в сезоне 70 - 100 км в одной поездке - милости прошу. Регистрация - только по моему подтверждению. То есть, если я занесу в список.
Шлем обязателен. Наушники низя. Соблюдаем правила ПДД и ДДД. Одеваемся по сезону. Погода непонятная, но утром точно холодно. С собой иметь запас еды и воды НА ВСЮ поездку. Это четыре перекуса. В магазины заезжать не планируется (за исключением купить пару литров воды). Водой можно будет дозаправиться на месте первого перекуса - у родника в Криничной (14 км от старта) и на самой Партизанской стоянке. Не забываем запасные камеры, латки, клей. Деньги на электричку и свет на всякий случай.

Еще раз говорю - магазинов для закупки продуктов не планируется. И вот только не надо после всего написанного приезжать на продолжительную покатуху по холодной погоде только с одним чаем и сразу спрашивать - где будет магазин. Лучше просто остаемся дома и неспешно обходим хоть все магазины области.

Если вдруг кто захочет поехать - отписываемся здесь. Мой телефон - 095 800 79 55, Володя.

Едут:
1. Voldemar
2. артем мак
3. Алекандер

P.S. Отчет о поездке можно прочитать ЗДЕСЬ.
Последний раз редактировалось Voldemar 13.10.2011 13:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #145707 » 06.04.2011 10:53


Интересное место, вдали от людей, был там когда ехал на веле Донецк (дон. обл) - Донецк (ростовская обл.). 1-е фото сразу возле трассы, по-моему небольшой указатель даже есть. Ехал туда по трассе через Макеевку-Харцизск-Торез-Снежное и т.д, об отдыхе еще тогда не знал и ушатался вусмерть до судорог в пальцах и спазмов в сердце :) Когда зелень там очень красиво, на грунтовке от памятника к самим партизанам была замечена и отснята на фото и видео змея :)

Читать далее...

Очень хочу повторить поездку, особенно по грунтам, но когда позеленеет и потеплеет. Если Voldemar еще раз туда катнет позжее, то можно будет доехать до пгт. Краснодон, там переночевать у родственников, накормят-напоят :) в тех же местах много интересного, большое количество водоемов.
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

Сообщение #145722 » 06.04.2011 11:56


Володя, учти что "американские горки" там будут неслабые. Это не для тебя :) а для группы ремарка. Погоду кстати обещают хреновую... я даже на америкосный метеоресурс залез, думал порадуют :(
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #145784 » 06.04.2011 18:55


Хочу поехать. Правда свет годиться только как габарит.
С интернетом проблема. Мой тел. 095 696 04 06 - Артем.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #145788 » 06.04.2011 20:13


Я присоединюсь на бутовском
http://www.rcbnc.com/?participation=kazimirov-aleksandr
Алекандер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.04.2011
Вел: Fort,Cannondale Caad 8
Карма: 43

Сообщение #146139 » 08.04.2011 09:09


http://www.rcbnc.com/?participation=kazimirov-aleksandr
Алекандер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.04.2011
Вел: Fort,Cannondale Caad 8
Карма: 43

Сообщение #146147 » 08.04.2011 10:03


Да, хорошо, особенно на фото где грязище на всю дорогу. С погодой нормально, во второй половине дня не подвела ?
NUL
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15.04.2009
Возраст: 42
Карма: 28

Сообщение #146202 » 08.04.2011 13:35


Саша, спасибо большое за фотографии! :o

Ну что, пару слов надо ж написать.... :?
Переговоры с погодой были трудными. Из-за моей покатушки она никак не хотела нарушать прогнозы всех метеостанций. Но после довода, что в прошлую покатуху с ветром она все же чуток перестаралась, да и нам в принципе главное - доехать туда, то пообещала посмотреть, что можно сделать. А я ж весь день в среду и половину ночи на четверг каждые 10 минут смотрел в окно - сухой ли асфальт. Асфальт был сухой. Значит, едем.

Ровно в 5:00 выезжаем с места старта вдвоем с Артемом. Вокруг темно - прямо ночь! Свет очень пригодился. Вскоре встречаемся с нашим третьим участником - Сашей. Саша совсем недавно узнал о нашем форуме и зарегистрировался буквально накануне. По ходу движения узнаем у него, что он оказывается спортсмен. Бегает марафоны. Но в связи с травмой ноги сейчас не может бегать и поэтому решил хоть с нами немного прокатиться. (Это в Луганскую область поехать).

По Канальке быстро приезжаем к родничку. Уже практически светло. Небо сплошь покрыто тучами. Небольшой ветер. Причем попутный. Устраиваем перекус. Пару фотографий и мы можем ехать дальше. Проезжаем разные села. Погода не меняется, но и дождя пока нет. Это хорошо. Енакиево, Юнокоммунаровск - проезжаются "на автомате" и вот мы останавливаемся на берегу Волынцевского водохранилища, у того же столика, что и прошлый раз. Смотрю на часы - 7:48. Опоздали на 2 минуты от графика. Нормально. Сели за столик, едим. Лепота.... Природа только никак не зеленеет. Деревья все так же стоят голые и угрюмые. Тут замечаем, что на северо-западе от нас небо практически чистое и солнце уже угадывается за тучами. Это хороший знак. Посидели здесь немного дольше запланированного. Наверное, чувствовали, что больше есть нам не придется. (Ага, я так и сказал - в магазины не пущу и есть не дам :) )

Ну а дальше пошли дороги, на которые еще не ступало колесо моего велосипеда. Проехали мимо Металлической тропы и покатили дальше. Отмечаем довольно высокую влажность грунтов, но ехать можно. В одном месте дорожка вроде закончилась и повернула к берегу, но там тупик. Выехали назад и вскоре нашли продолжение. Выехали в Камышатку. Тут снова асфальтик, древний, но ехать довольно комфортно. Машин от Юнокоммунаровска и практически до самого финиша встречали очень мало - нормальные люди там не ездят. Дальше по плану была Ольховатка. Сверяюсь периодически со своим GPS. Вроде едем туда. А погода тем временем улучшилась до такой степени, что я даже не ожидал. Абсолютно чистое небо! Солнце! Тепло! Как в сказке. Останавливаемся, чтобы немного раздеться. Я заодно нажимаю кнопку "Pg Dn" на GPS.

Проехали Ольховатку и на подъезде к Каменке внезапно, как снег на голову - увидели в посадке снег. Снова смотрю на рукав. Едем же вроде не на Северный полюс. Но снег есть. И дальше его становится все больше. Странно. :? В Никишино сворачиваем налево и уходим на 2 км севернее. Встречно-боковой ветер сразу дает почувствовать разницу при езде. Вскоре нам уходить на восток, к неизвестным грунтам. Это и хорошо, так как дальше по этой дороге кучи снега лежат по обоим обочинам. Спустились к Круглику, и дальше начались "конкретные" грунты. Не земля, а с камнями, ямами, как положено. Хороший такой спуск к речушке. Переезжаем через мостик. Речушка с метр шириной течет по своим делам, не обращая на нас никакого внимания. Зовут ее просто - Миус. И мы уже в Луганской области, которая сразу в лоб встретила нас "проверкой паспортов" - замечательный подъем от реки. Выгребаем. Подъем становится не таким крутым, но продолжается до самой трассы Харьков - Ростов.

Эту трассу я не люблю. Поэтому при планировании маршрута проезд по ней был сокращен до 40 метров - такое расстояние от выезда нашей грунтовки до дороги в Фащевку. После километра битого асфальта снова грунты. Только тут уже ближе к чернозему и закрадываются сомнения, что можем встрять в грязюку. Влажность снова повышенная, но проехать удается. Иногда ехать совсем сухо. А иногда попадаются такие залитые водой участки, что и думаешь - что делать дальше. Так вот и пробирались. В одном месте пришлось ехать не по дорожке, а рядом - по кустам. А тут снегу полно. Ну ладно, едем по снегу, буксуя понемногу. Сил тратится много, продвигаемся медленно. Один раз даже стали полностью - грязь забила все зазоры. Дня три назад, думаю, там проехать было вообще нереально. Только на танке. Смотрю на карту, на часы... Понимаю, что переключаемся уже на график номер три. Но доехать до финиша шансы есть.

После Комендантского было Запорожье с интересным монументом воинам-освободителям. Дальше чуток асфальтика и снова началась подсыпанная каменюками грунтовка. Снова то сухая, а то с лужами в полметра глубиной. Потихоньку добрались до Петровского. Проехали мимо еще одного мемориала и начали пробираться по городу в поисках выезда на очередные грунты. По времени вроде успеваем, есть уже хочется. Но мы ведь не доехали еще до места и что будет впереди - неизвестно и появляется шанс не успеть на электричку. Поэтому откладываем перекус до момента, когда можно будет планировать оставшееся время. Едем дальше. Находим грунты, проезжаем речушку, посадку. Снова остановка для ориентирования. Тут идут мимо нас несколько местных деревенских женщин. Говорят - "Во! Спортсмены приехали. И GPS у них есть. Смотри, два на байках, а один на шоссейнике с клинчерными колесами. И вилка карбоновая. А куда вы едете?" Я говорю, что на партизанскую стоянку. Получаю ответ, что это такая даль и что дороги туда нет. Возвращайтесь и объезжайте через Красный Луч. Говорю, что нам дороги не нужны, мы грунтами хотим проехать. "А, вам экстрима хочется? Ну тогда можно проехать, только если вы хотите проехать через северную плотину (а именно там я планировал ехать), то проезда там нет вообще. Реку можно переехать только на юге." И давай называть какие-то местные названия, которые мне мало о чем говорили. Ладно, поехали искать на юг. Никаких грунтовых дорог в том месте на карте нет. Приходилось только интуицией думать. Но, как ни странно, переехав три речушки, мы вскоре вернулись на маршрут. Есть хочется, аж переночевать негде. Но до цели остается всего 4 км. Поэтому никаких есть! Ну, а кому сейчас легко на разведке? Никому. И тут начинается вроде брусчатки дорога, только из острого бутового камня. Такие уже были, кстати сегодня. Но эта блин длинная! Париж-Рубе - асфальт по сравнению с этой. Доползли до трассы и сразу увидели мемориал. Вон она, наша цель!

На месте были в час дня. На компе - 110 км. На все про все времени не более часа, назад по трассе подъемчик и ветер. На электричку успеть очень хочется, поэтому есть снова некогда. Начинаем обход, Саша делает фотки и даже снимает видео. Съехали на велах по тропинке в балку, затем заехали на другую сторону, к окопам. Последние силы оставил на том подъеме по корням и камням. Да, лес там дубовый. Место очень спокойное. Не хотелось оттуда уезжать. Везде красные ленточки на деревьях и кустарнике. На земле пролески уже появились голубым ковром. Только листьев нет совсем нигде. Но когда-то ж они появятся. Пусть не в этом году, но появятся.

Ну а мы ходим по окопам, находим боеприпасы какие-то. Заглядываем в землянки... А время летит. До родника и поляны сказок не добрались - не нашли дальше тропу а уже пора выезжать. А тем временем погода снова кардинально изменилась. Солнца уже нет. Тучи повсюду. Доехать до трассы по грунтам на подъем против ветра было настоящим испытанием. И дорога уже рядом, а все никак не доедем. Но вот наконец мы на трассе заползаем в подъем. Периодически сообщаю информацию, сколько времени и километров осталось ехать. Доезжаем до Ивановки. Устраиваем мини-брифинг. До планируемой Эротейдовки остается 2 с небольшим километра, но половина из этого - грунты. А грунты могут выдать сюрприз какой-нибудь. С другой стороны, до станции Штеровка ехать 4 с небольшим км и все время по асфальту. Решили ехать по асфальту. Через 15 минут были уже на станции. Наша электричка стояла у перрона, до отправления оставалось 20 минут. Быстренько загрузились и расположились. Теперь можно все! В смысле, поесть. Через пару остановок пошел дождь. Хороший дождь. Но нас это уже не особо волновало. Мы возвращались домой, а там уже и по дождю доедем. За беседами время пролетело незаметно, вот уже и Макеевка.

Ну вот и все, что хотелось сказать. Я конечно извиняюсь за то, что пришлось доезжать голодными, зато в семь часов все были дома, а не мерзли где-нибудь в Дебальцево и думали, а возьмут ли нас на поезд Луганск-Симферополь. В таких разведках трудно все предугадать, но с задачей мы справились. Дорогу нашли и разведали и даже проехали. На Партизанской стоянке были. Многое там обошли и посмотрели. На электричку успели. И главное - никто не зашел ни в один магазин!

Артему и Саше спасибо за компанию. Реально ехать было приятно. И ехали мы как одна команда. Общий пробег у меня - 130 км.

Если везти туда покатушку, то с учетом разведки и некоторой модификации маршрута, все равно выезжать надо еще раньше - часа в четыре. Хотя, можно и совсем другими грунтами туда поехать, но надо разведать. :)

P.S. В электричке меня спросили - А что, если б не нашлись попутчики, неужели бы сам поехал на эту разведку? Я ответил - Да, поехал бы.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #146333 » 09.04.2011 01:31


Спасибо Володе за разработанный маршрут, идеальную навигацию в пути по направлению и времени (ни разу не сбились с дороги; своевременно прибыли на жд станцию).
Спасибо Саше за наличие фотокамеры и умение оперативно фиксировать основные события в пути при малом лимите времени (свой фотик я все-таки решил не брать: по весу-габаритам Кэнон сх 10 конечно не зеркалка, но и далеко не компакт. Да и времени на фотографирование у меня уходит много).
И, конечно, спасибо Высшим Силам за неожиданно отличную погоду (хотя накануне все прогнозы дружно обещали небольшой дождь начиная с 9-00).

Меня очень порадовало разнообразие дорожных условий и, главное, покрытия на маршруте.Обычный асфальт и участки практически идеального асфальта, разнообразная брусчатка типа "Париж-Рубэ" порой в неожиданных местах (хотя при подъезде к трассе Красный Луч - Луганск этой брусчатки, показалось, думаю не одному мне, уже слишком), грунты, грунтовой подъем, грунты с подсыпкой, глинистые грунты, грязь, ну и конечно же СНЕГ (да-да, хоть и совсем чуть-чуть). На меня, любителя асфальта или грунта укатанного до зеркала, этот маршут произвел неизгладимое впечатление, море радости!
Хотя, особенно после летней запорожской трассы, я четко понял, что нужно, где возможно избегать асфальта (особенно на трассах двухполосных и с интенсивным трафиком). Но всю прелесть неасфальтовых дорог прочувствовал именно сейчас, на пути к Партизанской стоянке!

Выехали затемно, но на роднике в Криничной стало рассветать. На Волынцевском водохранилище, к нашему удивлению и радости, начало показываться солнце. Стало жарко, часть одежды сняли. В районе Ольховатки (если не ошибаюсь) удивил как плугом пропаханный асфальт по центру дороги на спуске (такого еще не видел). Дальше по дороге обратили внимание на что-то белое в тени по краям посадок, ну кроме снега там нечему было белеть! Неожиданно. По грязному краю брусчатки попались следы копытных (косуля или может кабан). За всю дорогу не видели ни одного первоцвета, но на 115 км пути, достигнув цели, весь Мемориал, Поляна и Стоянка сплошь оказались покрыты пролисками.
Правда родник на Стоянке не удалось обнаружить.
Сама Партизанская стоянка интересна, поучительна и самобытна: камни-памятники с именами погибших и неизвестных на каждом, окопы, блиндажи, шалаши, боеприпасы.

Последние километров 8-10 до жд вокзала Штеровка (в Ивановке!?) дались нелегко. Приехали минут за 10-15 до отправления электрона. Дальше все в точности как писали в сочинениях: "Домой они возвращались уставшие и довольные".
По пути начал накрапывать дождь.
В Макеевке от жд вокзала по домам уже "доплывали".

Пробег 131 км, сред скорость 16,2 км-ч, время в движении 8ч 5мин.
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #146373 » 09.04.2011 11:26


Алекандер, село Петровское на фото это Луганская обл. или Донецкая ?
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #146377 » 09.04.2011 12:13


Trasser, Петровское - это уже Луганская область, примерно 30 км от границы с Донецкой.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #146385 » 09.04.2011 13:01


Еще история, фото, а также схема и координаты объектов Партизанской стоянки http://pohodushki.org/places/partisan-parking-place

Читать оффтоп
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство".
артем мак
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: макеевка
Вел: winner viking 2005
Карма: 72

Сообщение #146387 » 09.04.2011 13:51


Я почему спросил? Петровское - мои родные места , где я исколесил всё вдоль и поперек. Места (поверьте мне ) уникальные. Это самое высоке место бывшего СССР(европейская конечно и если не учитывать Крым и Урал). Недалеко от ст.Петровеньки г. Могила мечетная или по народному Мечетной курган(367м над морем). Примерно как по Долгоруковской яйле в Крыму,так что снег там в это время не удивительно. По балкам его там ещё полно(я уверен). Когда вы в прошлом году брали подъём от Селезнёвки до Петровского ,то с левой стороны на чинается всё интересное. (горы, скалы,каньоны, горные озёра). Серпантинов там нет , грунт каменистый,проезжий в любую погоду. Рад, что вам понравилась Луганкая обл. Там есть, где интересно ещё покататься можно. Очень хочется.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #146391 » 09.04.2011 14:09


Trasser писал(а):Недалеко от ст.Петровеньки г. Могила мечетная или по народному Мечетной курган(367м над морем). Примерно как по Долгоруковской яйле в Крыму,так что снег там в это время не удивительно

Так ведь Долгоруковская 800-1000 м, или ты имеешь в виду климатические особенности?
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #146393 » 09.04.2011 14:18


Trasser, про могилу Мечетную я знал (высшая точка Донецкого кряжа и всей левобережной Украины), даже была мысль заехать, благо проезжали в трех километрах от нее. Но по времени просто не успевали. А мест интересных я уверен там очень много. И будем продолжать кататься в том направлении.
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

Сообщение #146396 » 09.04.2011 14:27


Туда лучше ехать с ночевкой. Так времени на покатухи больше остается. А грунты там каменистые, как в Крыму. Много балок с дикорастущими дубами. Там не посадки... Много полей не возделанных т.к. сразу под тонким слоем грунта камень. Очень интересно село Штеровка (это возле Петровска). Там все дома из дикого камня и заборы тоже. Камень плоский укладывается без всякого цемента. Надо ехать весной. Нетронутые степи, дикие ковыди, бессмертники. КРАСОТА!!!
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #146413 » 09.04.2011 19:05


Voldemar, вам бы там (возле кургана ) наверно тудновато было бы проехать сейчас. Грязь там из-за не растаявшего снега. Вы попали как-бы в другой интервал времени (примерно там был март). От ст. Петровеньки сразу направо (вдоль железки) по грунтам вы бы и доехали до пересечения с трассой Красный Луч-Луганск (у пос. Ивановка и ст. Штеровка). Вы ничего не прогадали. Грунт сейчас там не очень. Курган---чисто символическое место (я правда давно там был). Вышка на треноге. Видно кругом далеко в ясную погоду. Горы нет , потому что кругом тоже метров по 350. Да не Крым с1000м. , но северней и по климату как на яйлах. Балок очень много , перепады высот приличные. Места практически дикие.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #146464 » 10.04.2011 09:26


Делаем звукна на полную катушку,садимся поудобней,смотрим как ребята из ДОНБАССА покоряли ПАРТИЗАНСКУЮ СТОЯНКУ на железных конях,коментируем и не забываем голосовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=jReunF9X5ZU
http://www.rcbnc.com/?participation=kazimirov-aleksandr
Алекандер
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.04.2011
Вел: Fort,Cannondale Caad 8
Карма: 43

Сообщение #146475 » 10.04.2011 11:39


Алекандер, :friends: прям как с вами рядом побывал!
"Вот почему я раньше злой был?Потому что у меня велосипеда не было.А теперь,когда у меня и самокат украли-я просто убивать начну!"
PAHAN
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 39
Откуда: Донецк,Привокзальный
Вел: Giant TCR Advanced SL
Карма: 15

Сообщение #146477 » 10.04.2011 12:01


Саша, спасибо огромное за видео!!! :o Тронуло до глубины души. Спасибо!
Я заставлю вас любить природу - мать вашу! :)
Voldemar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Макеевка
Карма: 520

След.

Вернуться в Вело-будни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron