ПОДКАСТ #56: DAVE TWOMEY AKA TR NCH

Все, что только можно о музыке. Мир музыки вечен!

ПОДКАСТ #56: DAVE TWOMEY AKA TR NCH

Сообщение #136481 » 05.02.2011 03:09


Еще один на мое мнение приятный микс в стиле даб техно. Можно смело пропустить 21 минуту так как вступление мрачный эмбиент.
Даб-техно (англ. Dub-Techno) — подстиль дабтроники, сочетающий в себе бит минимал-техно, ритмичное «атмосферное» звучание эмбиента, и реверберацию, присущую даб-музыке.


Глубокий бас, пунктиром обозначенный ритм, синтезаторный аккорд, масса эхо. Ритм довольно прост, это всё-таки регги-техно, но он не просто «достойный», он прямо-таки аристократический. Сдержанная романтическая меланхолия.


Изображение

Очередной микс для нашей подкаст-серии записал настоящий андеграундный техно-диджей, человек с прекрасным вкусом и искренне влюбленный в музыку, Дейв Туми из Лондона.

Дейв Туми (Dave Twomey), который также известен под псевдонимом Tr nch (Тринч), диджей не самой обычной судьбы. Начав свою клубную карьеру еще в конце 90-х в Бристоле, через несколько лет он уехал в Японию. Именно там, пожалуй, Туми и состоялся как диджей. Его искреннюю любовь к музыке и жонглирование бриллиантами техно разных лет во время выступления оценили и вскоре он стал резидентом легендарного Yellow Club в Токио, а также постоянно играл в The Womb, Air и других японских клубах. Англичанин провел в Японии 8 лет, после чего вернулся назад в Лондон, но все равно частенько устраивает небольшие туры по разным городам страны восходящего солнца.
Вы могли познакомиться с Дейвом во время нашей первой трансляции из клуба Dommune, где он играл вместе с японским диджеем Nobu. Уже тогда, да и в паре последовавших его миксов можно было оценить вкус Дейва и понять, что это настоящий классный техно-диджей, способный доставать тузы с прекрасной музыкой из рукава в самый неожиданный момент. Кстати, скоро его собственный туз, то есть пластинка под именем Tr nch, должна выйти на лейбле Питера Ван Хузена Time To Express, что означает начало новой главы в творчестве англичанина. А пока представляем микс Туми, записанный специально для mixmag.info.


Ваш город: сначала Лондон, затем на 8 лет Токио, а теперь Дил в графстве Кентб Великобритания.
Ваш клуб: сейчас я резидент своих же собственных вечеринок "Mariana" в токийском клубе Warehouse702. В былые годы мне посчастливилось постоянно играть в Yellow Club (ныне Eleven) и на вечеринках Global Underground в Air, а также позднее устраивать пати в Womb, Module и других местах.
Первая купленная пластинка: какой-то неприятный хард-эсид трек на белой пластинке в середины 90-х. Ее я купил с рук в какой-то забегаловке и даже не послушал, прежде чем покупать. Даже стыдно...
Когда (где, как) вы начали диджеить: я начал валять дурака на ременных вертушках у друзей году в 95-м или 96-м. Затем в 1998-м купил свои собственные, и, естественно, тоже ременные (ума-то нету). Позднее в том же году состоялось мое первое выступление в клубе Lakota в Бристоле. Я, наверное, года до 99-го и не помышлял о собственных текниксах.
Количество пластинок в вашей коллекции: Понятия не имею. Стеллажи в моей комнате, несколько ящиков под лестницей в доме моей матери, плюс несколько ящиков остается пока в квартирах моих друзей в Токио, потому что я пока не созрел для их транспортировки в Европу.
Образец для подражания: люди, которые поступаются своими мечтами или амбициями ради других.
Самое важное при сведении: для меня это сродни путешествию: задание направления, движение, пункт назначения. Каждый этот шаг очень важен при выступлении.
Ваш самый большой страх: умереть, не оставив никакого стоящего наследия после себя, помогая или как-то воздействуя на людей.
Всегда с собой в дороге: в последнее время мой коврик для йоги и хорошая книга.
Когда я не занят музыкой, то... хожу, бегаю, готовлю, экспериментирую со здоровой пищей. В настоящее время просто стараюсь жить плюс немного маленьких радостей: мой ноутбук, телевизор и так далее.
Музыка - ... очень и очень важна для меня. Хотя в жизни есть куда больше, чем просто музыка. Я только-только начинаю это осознавать и это настоящее откровение.
5 любимых пластинок (на данный момент):
Helixir - Atlantis - 7Even Recordings
Mike Parker - Subterranean Liquid EP - Prologue
Moritz Von Oswald Trio - Digital Mystikz Restructure 2 - Honest Jons
Ness - Diagnostic Federation - Prologue Digital
Tr nch & IORI - Barreleye - Time To Express (извините, стыдливый пиар!)


http://www.mixmag.info/podcast/MixTape056-mixmag.info_Dave_Twomey.mp3
Продолжительность: 01:28:00
Размер файла: 201.5 Мб 320 kbps

Взято http://www.mixmag.info
"Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением". (М.В.Ломоносов).
VL
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 25.10.2008
Карма: 55

Вернуться в Audio



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron