Артур Хейли

Форум на растерзание книголюбов... или наш "читальный зал". Как кому больше нравится.

Артур Хейли

Сообщение #28072 » 14.10.2008 14:09


Артур Хейли (родился в 1920г.) - один из наиболее известных за пределами англоязычного мира авторов, пишущих в авантюрно-детективном жанре. Мировую известность и славу принес ему роман "Аэропорт", написанный в конце 60-х годов. Каждый новый его роман ("Перегрузка" (1979), "Сильнодействующее средство" (1984)). надолго захватывал лидерство в океане печатной продукции, неизменно становясь бестселлером. Такой успех обратил читательский интерес и к более ранним его работам. "Взлетно-посадочная полоса ноль-восемь" - один из первых его романов - написан в соавторстве с Джоном Кэслом и посвящен тяжелой работе пилотов, полной драматизма и романтической приподнятости.

Но всемирно известный автор "Аэропорта", "Отеля" и "Колес" с начала 90-х годов не радовал своих поклонников новыми произведениями. И вот после семилетнего молчания мастера многомиллионная армия читателей получила настоящий подарок - роман "Детектив". По привычке, досконально изучив материал, Артур Хейли провел несколько недель в рейдах с полицейскими Флориды и получил доступ к архивам. В результате получилось классическое остросюжетное произведение с захватывающим началом и динамично развивающимися событиями.

Однако, после успеха "Детектива", Хейли отверг все просьбы об интервью, заявив: "Я сказал и написал все, что мог".


http://fictionbook.ru/author/heyili_artur/


Читал "Аэропорт", "Перегрузка", "Детектив". Очень понравилось, рекомендую всем
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #28249 » 16.10.2008 23:20


Хейли... Перестройка... Горбачев...
Все так и было. Одно из первых забугорных, неплохо написаных чтив...
До того из забугорья были более серьезные писатели, типа Маркеса или Джойса. А тут ... Но пишет легко, да и перевод приличный.
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #28420 » 20.10.2008 13:56


Я с "Колёс" начал. Кажется в 90-ые. Тогда очень понравилось. Короче на этого писателя стоит время потратить. Всё ИМХО.


Добавли 20.10.2008 14:34 - решил прочитать "Детектив", оказывается я и его читал. Ещё раз - добротный писатель. Стоит прочтения.
velo-don
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Пролетарский р-н
Карма: 0


Вернуться в Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2