Планы походов и ПВД на 2013 велогод.

Планируем и описываем многодневные походы
Правила форума
Как объявлять походы

Это требования, продиктованные опытом.

  • Тему о походе может создавать только организатор похода, или уполномоченное им лицо.
  • Объявление о коммерческом походе считается рекламой и должно согласовываться с руководством клуба.
  • Название темы должно быть в следующем формате: "ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ Название похода".
  • Всю информацию, которая будет появляться по данному походу корректируйте в первом сообщении созданной вами темы. Таким образом всегда будет достаточно прочитать первое сообщение темы, чтобы узнать всю необходимую информацию о походе.
  • В объявлении необходимо указывать:
    - дата / время старта;
    - место сбора;
    - направление движения (т.е. конечная цель);
    - расстояние которое планируется пройти, средняя скорость движения;
    - дата / время возвращения;
    - любая другая необходимая вводная информация;
    - список участников.
  • Оставьте контактный номер телефона, чтобы с вами могли связаться другие участники похода.

Планы походов и ПВД на 2013 велогод.

Сообщение #236871 » 14.01.2013 17:30


2013 год, как по новому так и по старому стилю уже наступил, с чем я всех от души поздравляю, в связи с чем предлагаю обсудить планы многодневных походов и небольших вылазок на длинные выходные в текущем году. Начинающих велотуристов без каких-либо планов, но имеющих желание принять участие в походах, также приглашаем к обсуждению.

У нас планов пока нет, только наметки, но хотелось бы посетить некоторые места:
- весна - Турция или Европа, если визу дадут - легенький походик 1-2 кс;
- лето - захотелось снова в Карпаты , пройтись по Черногорскому хребту, но тут будет не меньше 4 кс;
- лето или начало осени - Кавказ наподобие прошлогоднего с изменениями или же Грузия, тоже не менее 4 кс;
- в октябре есть желание наконец-то попасть в Крым на несколько деньков - матрас.

Из небольших вылазок в ПВД:
- хочется повторить поход по Харьковской области, уж больно знатные у них песчаные трассы;
- хотелось бы еще разок прокатиться вдоль Азовского побережья, понравилась Обиточная коса. Это лучше в начале лета, на Троицу;
- ну и обязательно проехать по Полтавской области вдоль речек - это можно летом, там не так жарко, как у нас.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #236892 » 14.01.2013 18:56


- хотелось бы еще разок прокатиться вдоль Азовского побережья, понравилась Обиточная коса. Это лучше в начале лета, на Троицу;
- ну и обязательно проехать по Полтавской области вдоль речек - это можно летом, там не так жарко, как у нас
- если на неширокой резине можно проехать, буду проситься.

За харьковские пески - боюсь, не проеду.

P.S. Ну, теперь уже проеду :D Прикупил более-менее подходящий аппарат, там уже сразу кенда шесть с 2.1", хочу на Арабатку.
Последний раз редактировалось VES 26.01.2013 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).
«Научитесь кататься на велосипеде. Вы не пожалеете, что живете.» (Марк Твен)
VES
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20.09.2011
Возраст: 51
Откуда: Донецк, Засядько
Вел: Corratec
Карма: 5

Сообщение #236895 » 14.01.2013 19:10


Тоже уже подумываем. Мы матрасим. Весной как всегда Арабатка, Казантип, бухты, Бор-Кая, Повортное, караби, Тирке- Демерджи, и ещё что успеем. Это дней где-то на10. В карпатах нам очень понравилось. Хочется тоже , с погодой бы только повезло. Радиалки по Крыму обязательно. Осень ---класс, но можно в любое время( только по горам). Заграница нам пока не светит, а наши родные края объездить, мы всегда за. Это в планах, а сейчас побежал мазать лыжи. Катаемся пока есть возможность.
Trasser
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 23.10.2009
Возраст: 69
Карма: 18

Сообщение #236924 » 14.01.2013 21:49


1.Первая половина апреля - Азербайджан (организует Командор)

2.Майские праздники (как там разрешится Кабмин) - БАМ (берег Азовского моря) + Арабатка (туда или обратно решится по количеству дней и желанию участников) - зазываю Я.

3.От истока Волги и до схочу ( от 1,5 до 2,5 тыс км) и срок начало июня от 3-х недель до месяца. Зазываю Я. При отсутствии желающих мабуть рвану сам.

4.Север России (Киров, Архангельск с окончанием в Питере) с начала июля (организатор Александр из Керчи, потенциальные участники: Герберт-18 и Я)

Между сим мелкие покатушки (не менее одной - двух ночевок в палатках) типа: Каменные могилы, Хомутовская степь, Купели Коньково, Меотида, Краснооскольское вдхр, слияние и т.д. и т.п.
Детские велопоходы могу провести.
Ах да, забыл, на поляне можевеловой рощи была просьба провести велопоход по Карпатам.
От своих слов не отказываюсь - сроки и даты согласуем с потенциальными участниками :) .

Если всё это одюжу, то на август-октябрь = планов ГРОМАДЬЁ.

Традиционный Новогодний в Крым или Святогорье (только в палатках).

Ну уж расфантазировался, хватило бы здоровья :oops: и желающих принять участие :? .
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #236933 » 14.01.2013 22:40


YurNik, очень интересные планы, есть желание, причем очень большое :hi :D , буду следить :o
...будь счастлив в этот миг,
этот миг и есть твоя жизнь...
ВАНЕК
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30.08.2012
Возраст: 40
Откуда: Кировский РИК
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 22

Сообщение #236941 » 14.01.2013 23:18


ВАНЕК писал(а):YurNik, очень интересные планы, есть желание, причем очень большое :hi :D , буду следить :o

Да следить, то и не обязательно :) , главное готовить велоснаряжение! Участие с заплечным рюкзаком, без каремата, спальника, велочехла, палатки (конкретно с учетом каждой группы) рассматриваться не будет :( .
Основное снаряжение: палатка (2+1), котлы, сковорода, тренога, дровянная печка, газовая горелка, газовые баллоны, мульттопливная горелка = всё у меня в наличии.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #236942 » 14.01.2013 23:22


YurNik писал(а):
ВАНЕК писал(а):YurNik, очень интересные планы, есть желание, причем очень большое :hi :D , буду следить :o

Да следить, то и не обязательно :) , главное готовить велоснаряжение! Участие с заплечным рюкзаком, без каремата, спальника, велочехла, палатки (конкретно с учетом каждой группы) рассматриваться не будет :( .
Основное снаряжение: палатка (2+1), котлы, сковорода, тренога, дровянная печка, газовая горелка, газовые баллоны, мульттопливная горелка = всё у меня в наличии.

Информацию понял, преобрету недостающие компаненты :?
...будь счастлив в этот миг,
этот миг и есть твоя жизнь...
ВАНЕК
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30.08.2012
Возраст: 40
Откуда: Кировский РИК
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 22

Сообщение #236943 » 14.01.2013 23:25


ВАНЕК писал(а):Информацию понял, преобрету недостающие компаненты

Ну и самое главное то забыл - велобагажник и велоштаны.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #236959 » 15.01.2013 00:03


YurNik, спасибо :)
...будь счастлив в этот миг,
этот миг и есть твоя жизнь...
ВАНЕК
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30.08.2012
Возраст: 40
Откуда: Кировский РИК
Вел: Cannondale Trail 6
Карма: 22

Сообщение #236964 » 15.01.2013 01:03


YurNik, а какой спальник Вы бы посоветовали для похода в Карпаты. Интересует фирма и комфортная температура. А то я тоже планирую побывать в Карпатах, если конечно возьмёте :) .
Самый страшный враг-это неше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
tyktyk
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Пролетарский р-н
Вел: KHS Alite 500
Карма: 52

Сообщение #236998 » 15.01.2013 11:38


Дайте пожалуйста знать о начале сбора группы
boltik
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2013
Возраст: 53
Откуда: Донецк Пролетарка
Вел: Lider fox
Карма: 0

Сообщение #237012 » 15.01.2013 12:31


tyktyk писал(а):YurNik, а какой спальник Вы бы посоветовали для похода в Карпаты. Интересует фирма и комфортная температура. А то я тоже планирую побывать в Карпатах, если конечно возьмёте :) .


Дабы не засорять тему, предлагаю обсудить, кто какими спальниками пользуется, в разделе "Экипировка".

boltik писал(а):Дайте пожалуйста знать о начале сбора группы


Если опытов велопоходов нет, то советую начать с однодневных покатушек и ПВД с одной-двумя ночевками. Появится понимание что с собой взять и стоит ли вообще ехать. Анонсы ПВД и походов изредка появляются в соответствующих разделах. Если желание поучаствовать в велопоходах к весне не пропадет, то стоит задуматься о личном снаряжении.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #237021 » 15.01.2013 13:05


VES писал(а):
- хотелось бы еще разок прокатиться вдоль Азовского побережья, понравилась Обиточная коса. Это лучше в начале лета, на Троицу;
- ну и обязательно проехать по Полтавской области вдоль речек - это можно летом, там не так жарко, как у нас
- если на неширокой резине можно проехать, буду проситься.

Можно на любой, но я предпочитаю не менее 2.1.

VES писал(а):За харьковские пески - боюсь, не проеду.

Большая часть проезжаема даже на не узких сликах. Все от техники и загруженности вела зависит. И лучше что-то антипрокольное - колючек там хватает.
Ждем тепла и поехали!
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #237038 » 15.01.2013 15:43


tyktyk писал(а):YurNik, а какой спальник Вы бы посоветовали для похода в Карпаты. Интересует фирма и комфортная температура. А то я тоже планирую побывать в Карпатах, если конечно возьмёте :) .

Ответил в личку.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #237039 » 15.01.2013 15:46


boltik писал(а):Дайте пожалуйста знать о начале сбора группы

Ну для начала надо определиться в каком походе хотелось бы участвовать :) .
Их то уже объявлено практически пять. ;)
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #237157 » 16.01.2013 09:39


мелкие покатушки (не менее одной - двух ночевок в палатках) типа: Каменные могилы, Хомутовская степь, Купели Коньково, Меотида, Краснооскольское вдхр, слияние и т.д. и т.п. БАМ (берег Азовского моря) + Арабатка (туда или обратно ). Временем располагаю снаряжение есть кроме велочехла (приобрету)
boltik
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2013
Возраст: 53
Откуда: Донецк Пролетарка
Вел: Lider fox
Карма: 0

Сообщение #237165 » 16.01.2013 11:19


boltik,
Планируемое возвращение из Азербайджана - 16-18 апреля. Так что мелкие покатушки до майского похода могут быть (время, погода во второй половине апреля покажут).
Анонс БАМ+Арабатка будет до середины марта, так как уже будет нужно заниматься приобретением обратных билетов. Туда: Мариуполь-Геническ-Арабатка-Владиславовка планируется ехать своим ходом.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #237173 » 16.01.2013 12:12


Мариуполь-Геническ-Арабатка-Владиславовка планируется ехать своим ходом. А за сколько дней ?
boltik
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2013
Возраст: 53
Откуда: Донецк Пролетарка
Вел: Lider fox
Карма: 0

Сообщение #237182 » 16.01.2013 13:29


boltik писал(а):Мариуполь-Геническ-Арабатка-Владиславовка планируется ехать своим ходом. А за сколько дней ?

Будет анонс и в нем все детали: дата начала и окончания велопохода, продолжительность и протяженность. Они будут определятся с учетом мнения большинства участников группы. Поэтому возможны незначительные корректировки.
YurNik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 25.02.2010
Возраст: 68
Откуда: Донецк
Вел: тунайнер
Карма: 117

Сообщение #237240 » 16.01.2013 20:51


ок будем ждать
boltik
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2013
Возраст: 53
Откуда: Донецк Пролетарка
Вел: Lider fox
Карма: 0

След.

Вернуться в Вело-походы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron