Как разработать выбитый палец ?

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Сообщение #114383 » 31.08.2010 17:11


Игорек писал(а):Должно пройти или отрубать чтоб не мучался

да вся засада в том что это самый нужный палец ...

xbz06ee, ваще то это было почти год назад ... но до конца работа пальца так и не восстановилась ...
berz
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 29.07.2007
Возраст: 64
Карма: 109

Сообщение #114391 » 31.08.2010 17:24


berz, я как-то в детстве выбил указательный на правой руке, так он года два побаливал. и до сих пор сустав хуже сгибается, чем на левой :(
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #114394 » 31.08.2010 17:32


xbz06ee, Читать оффтоп
Последний раз редактировалось Натусик 31.08.2010 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Наношу добро, причиняю пользу...
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2011
Натусик
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 43
Откуда: Донецк ПТБ
Вел: GIANT красненький
Карма: 93

Сообщение #114406 » 31.08.2010 17:54


Натусик Читать оффтоп
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #114417 » 31.08.2010 18:11


Игорек, Читать оффтоп
Наношу добро, причиняю пользу...
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2011
Натусик
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 43
Откуда: Донецк ПТБ
Вел: GIANT красненький
Карма: 93

Сообщение #114570 » 01.09.2010 12:34


xbz06ee писал(а):berz, я как-то в детстве выбил указательный на правой руке, так он года два побаливал. и до сих пор сустав хуже сгибается, чем на левой :(

тоже самое, только большой палец.... врачиха сказала, что такой вывих должен пройти... но там то ли трещина была.. короче вместо 90 градусного сгиба получается где то 35... болеть перестал где то через два года.... правда потом в больнице предложили ЛОМАТЬ И ЧИСТИТЬ, чтоб работал....
велосипед для начинающего!)))
LeaderFox СОЛЯНКО)
жизнь надо прожить так, чтоб потом было стыдно рассказывать внукам и с гордостью рассказывать апостолу Петру.
Leksar
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Донецк, Планетарий
Вел: LF Rover (Custom lo)
Карма: 11

Сообщение #147917 » 18.04.2011 00:26


как бывший профи вратарь. Я вам скажу выбивал и ломал пальцы и при этом тренеровался и не когда не было гипса на руке (обручальное кольцо нужно делать под заказ ) с моего опыта травм пальцев если выбил палец надо его в править . Если нет ни кого то надо резко дернуть чтобы стал палец на место !
Но если есть доктор на соревнование то пускай он вставит . Нужно сразу лед и потом 5 минут держиш 15 отдыхаешь . в течении 1 часа делаешь несколько подходов. Потом втираещ мазь от ушиба . Перед тем как тренеровался обобматывал лейкопластырем палец и так тренеровался 90 минут (старался его беречь но когда его тревожил прикладывал всегда после тренеровке лед )
Когда травма локтя
Я редко выбегал локти но было пару раз что была гематома в теннисный мяч . Не вырезали гематомау помогла только мазь
Также тренеровался и одевал на налокотник
Лечил его также сперва лед а потом каждый день втерал мазь через каждые 4- 5 часов
Когда выбил кисть
Все также первые 2 часа лед а потом мазь
Но когда тренеровался обматывал его мокрым бинтом (не стерильный )
Нужно правильно обматать чтобы хорошо фиксировалась кисть
Р.S после каждого ушиба всегда обращайтесь к доктору не делайте само лечение
Если случилось это на дороге . То всегда есть в любом кафе лед(макдональц работает круглосуточно ) сделайте себе компресс и потом езжайте в больницу
Никогда не бросайтесь грязью: вы можете промахнуться мимо цели, но ваши руки останутся грязными.
kluyt
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15.07.2010
Возраст: 36
Откуда: Донецк
Вел: khs 150 Cоbrа 121
Карма: 4

Сообщение #163019 » 30.06.2011 22:50


kluyt писал(а):как бывший профи вратарь. Я вам скажу выбивал и ломал пальцы и при этом тренеровался и не когда не было гипса на руке (обручальное кольцо нужно делать под заказ ) с моего опыта травм пальцев если выбил палец надо его в править . Если нет ни кого то надо резко дернуть чтобы стал палец на место !
Но если есть доктор на соревнование то пускай он вставит . Нужно сразу лед и потом 5 минут держиш 15 отдыхаешь . в течении 1 часа делаешь несколько подходов. Потом втираещ мазь от ушиба . Перед тем как тренеровался обобматывал лейкопластырем палец и так тренеровался 90 минут (старался его беречь но когда его тревожил прикладывал всегда после тренеровке лед )
Когда травма локтя
Я редко выбегал локти но было пару раз что была гематома в теннисный мяч . Не вырезали гематомау помогла только мазь
Также тренеровался и одевал на налокотник
Лечил его также сперва лед а потом каждый день втерал мазь через каждые 4- 5 часов
Когда выбил кисть
Все также первые 2 часа лед а потом мазь
Но когда тренеровался обматывал его мокрым бинтом (не стерильный )
Нужно правильно обматать чтобы хорошо фиксировалась кисть
Р.S после каждого ушиба всегда обращайтесь к доктору не делайте само лечение
Если случилось это на дороге . То всегда есть в любом кафе лед(макдональц работает круглосуточно ) сделайте себе компресс и потом езжайте в больницу


Спасибо Kluyt за советы, а мазь какую ты используешь?
Alex_dnepr
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19.02.2011
Возраст: 38
Откуда: Донецк
Вел: Cube Analog Disc 2012
Карма: 10

Сообщение #163095 » 01.07.2011 12:12


Стоит наверное только уточнить, что если кость в суставе - дергать ничего не надо, и вообще не стоит заниматься самолечением. Достаточно часто, будучи непрофессионалами, при обычном растяжении и упухании, мы начинаем "дергать" что бы "что-то" "куда-то" на место стало. В большинстве случаев травмы - это растяжения или ушибы, если реч идет о пальцах, то еще и переломы, а дергать нужно только при вывихах. Помню я как стоя на воротах кисть травмировал, а один придурок (Важатый в лагере) доктора с себя строить начал... вылечил блин, подергал... болеть стало в несколько раз сильнее.
Первые три дня к травмам холод прикладывать, и зафиксировать. В принципе с растяжением связок голеностопов, переломами пальцев на ногах, с травмами пальцев на руках играть в футбол/баскетбол вполне реально, правда играть начинаешь хуже :)
Проходимее велосипеда только Ноги!!!
Horu
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07.05.2011
Вел: Comanche Niagara Cross
Карма: 54

Пред.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron