Как я проходила флюорографию

Обсуждение вопросов касающихся нашего здоровья и различных факторов влияющих на это. Лекарства. Рецепты. Советы.

Как я проходила флюорографию

Сообщение #150581 » 02.05.2011 23:02


настал момент, когда после отпуска по уходу за ребенком и годика походов в первый класс с дочкой, я решила трудоустроиться. Ну и первым делом направляют меня к участковому терапевту и на флюорографию.
Пришла в кабинет флюорографии. После массы вопросов по поводу моего участкового терапевта, которого я уже (Слава Богу!!!) не видела лет 7, меня отправили в раздевалку. Девушка типа врач пригласила в кабинку для того, чтоб делать снимок. Подхожу к кабинке: стоит табурет. Мне предложили залезть на табурет (все разломано, ничего не поднимается и не опускается), в результате подъема на который моя голова оказалась под потолком кабины :lol: . Специальная подставка для подбородка оказалась далеко внизу :shock: . Девушка-врач предлагает мне руки поставить на бедра. Та рука, что со стороны двери - нет проблем, а другую девать некуда - какая-то штука торчит. Я девушке говорю, что мол руки-то деть куда? В ответ она предлагает мне присесть и выполнить заданное - руки на бедра, ну и задержать дыхание. После акробатического трюка дверь в кабинке закрыли и тут же открыли. Сказали, что уже все, снимок сделан. Но сам агрегат даже не включили :roll: .
Пару лет назад проходила медкомиссию в больнице профосмотров - там то же самое было, но в без акробатических трюков. Но все остальное - то же самое: за 7 минут типа сделали флюорографию 7 человекам, при этом даже намека на те самые рамки с пленкой, которые вставляют обычно в этот агрегат, не было, а тетя, которая делала флюорографию, стояла за пультом управления кабинки и даже не отходила никуда, только командовала: зайти-выйти, задержать дыхание-дышать нормально. Правда, кроме дверей что-то еще включала, но снимков в натуре никто так и не сделал. Я сужу по звукам и действиям. Все-таки я выросла при совке, когда все это работало нормально и проблем с отсутствием пленки не было, ну, прочих причин тоже.
Один мой знакомый сделал рентген, который показал, что в легких большая дыра. Его направили в тубдиспансер вместе со снимком. Врач, который его осматривал, сразу сказал, что снимок, с которым парень к нему пришел, принадлежит женщине довольно крупных размеров :facepalm: (а парень мелкий и тощий). Отправил хлопца найти его снимок, чтоб лишний раз парень дозу не получал. Парню дали другой снимок, на этот раз мужской. Но с переломом ребер :lol: . В итоге в тубдиспансере сами сделали снимок и никаких отклонений от нормы не нашли, чему парень был очень рад.

А вы когда последний раз проходили флюорографию и как это было? Настолько вообще велика вероятность того, что вообще ее в больницах делают, если только нет направления на то, чтоб сделали рентген на большом снимке ( Да и тут не знаю уже: верить или нет этим снимкам :?)
И где делать флюорографию, чтоб ее таки сделали, а не продинамили?
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #150605 » 03.05.2011 02:06


Короче то ли меня развели изначально,то ли действительно флюорография не просвечивает мою грудную клетку(110 см) ,но я уже 2 года хожу на большой снимок, делаю все легкие полностью, все в крупном масштабе. Никогда проблем не было. С единственной ремаркой: флюорографию ждать нужно минимум сутки,а рентген за бабки выдают через час.
kol4in
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13.07.2010
Возраст: 38
Откуда: Харцызск
Вел: GT MTB Avalanche 3.0
Карма: 23

Сообщение #150607 » 03.05.2011 02:13


Нас в универе каждый год посылают на нее. Схема та же самая - Рездевайтесь - становитесь - дверь закрылась - дверь открылась - одевайтесь - одвайтесь быстрее, что вытелетесь! - позовите следующего - заходит следующий и процедура повторяеться. :roll: И тебе сразу, без результатов прям в кабинете дают бамажку которую нужно заверить у студ-медсестры и отнести в деканат и гулять год до следующего раза. Тоесть результат никого не интересует - главное сам процесс! :lol: Ведь радиация так полезна! (при условии что снимок все таки сделали...) :lol:
Мой вел - Мои правила!
Я еду на велодень!
Saguar
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 22.01.2010
Возраст: 32
Откуда: Донецк
Вел: СUBE AIM 26
Карма: 131

Сообщение #150623 » 03.05.2011 11:30


какие пленки при флюрографии??? вы чо? это при рентгене снимок выдают, а флюрограф выдает результаты на компьютере (у меня в Красноармейске так по крайней мере), причем результаты доктор видит сразу, если срочности нет, то их смотрят позже, и если есть патология какаято, то поверьте, вас найдут. Обычно звонят из больницы или приходит домой медсестра.
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #150628 » 03.05.2011 12:04


Leman, так ты живешь в будущем!
мне в своей больнице сделали рентген позвоночника, с которыми я поехал в областную травматологию,а там говорят сто не видно ничего и надо пересняться. вернулся к себе, а врач по секрету рассказала, что пока рентген не будет сделан в областной, все время будут отсылать на пересняться- вот такая гнилая политика выбивания денег, из-за нескольких гривен лишний раз облучить человека!...
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #150632 » 03.05.2011 12:21


Ходил в поликлинику неделю назад в кои то веки (хз сколько лет я там не был) зрение потестить. Прихожу к окулисту, а она - иди делай флюрографию.
Я говорю: а нах? Каким это боком к зрению?
Она: ну значит надо.
ну я пошел на флюрографию, передо мной женщина. Стоим минут 5, 10 я спрашиваю че за нах, почему так долго. Та вот нет реактивов или реагентов, доктор за ними ушла.
Вернулся к окулисту, и говорю, а там реагентов говорят нет. Примите без флюрографии?
Поматерилась че-то себе под нос и таки приняла. И как захреначила мне рецепт, линзы в два раза мощнее чем я щас ношу.

Пошел в оптику заказывать очки. Оказалось, в оптике есть компьютерная диагностика. Сделал диагностику, и в итоге выписали рецепт совсем немного сильнее, чем текущие линзы.


Очередной раз подтверждается, что бБесплатная медицина - зло. Надо иметь полное отсутствие инстинкта самосохранения, чтоб доверяться бесплатной медицине :drag
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #150642 » 03.05.2011 14:45


Alexey_st писал(а):Бесплатная медицина - зло.

Не совсем так. НАША НЫНЕШНЯЯ псевдобесплатная медицина.
Если бы госбюджет не пилили, а обеспечивали больницы-школы...

У меня два родственника - врачи, наслушался и про финансово-материальное обеспечение и про некоторых поциентов-вампиров, которых хлебом не корми, а дай покачать свои права или по"бать мозги. А доктора между молотом и наковальней... Не все, конечно, ситуации разные бывают...

А западная платная медицина - сплошная работа на лекарства, поскольку тогда врачам здоровые люди не выгодны. А нет страховки - подыхай...
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #150663 » 03.05.2011 18:21


В Америке страховая медицина. И там не выгодно неэффективно лечить. Чем неэффективнее лечишь, тем меньше будешь иметь зп. Если вообще никто болеть не будет, весь страховой бюджет просто распиливался бы между врачами и все были бы счастливы.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #150684 » 03.05.2011 20:59


Alexey_st писал(а): Очередной раз подтверждается, что бБесплатная медицина - зло. Надо иметь полное отсутствие инстинкта самосохранения, чтоб доверяться бесплатной медицине :drag

Бесплатную медицину нужно запретить. Итак платим. только тогда все будет по чеку и этим малообразованным падлюкам не отвертеться....
AndreyU
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15.05.2010
Возраст: 49
Откуда: Солнечный (БШМ)
Вел: Giant
Карма: 33

Сообщение #150801 » 04.05.2011 17:41


Leman писал(а):какие пленки при флюрографии??? вы чо? это при рентгене снимок выдают, а флюрограф выдает результаты на компьютере .

Новые методы лохотрона осваивают, однако :lol: При флюорографии снимок выдают (если типа аномалия есть и шибко нужно), снимок размером с две спичечные коробки.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #150804 » 04.05.2011 17:47


Alexey_st писал(а):Поматерилась че-то себе под нос и таки приняла. И как захреначила мне рецепт, линзы в два раза мощнее чем я щас ношу.

Пошел в оптику заказывать очки. Оказалось, в оптике есть компьютерная диагностика. Сделал диагностику, и в итоге выписали рецепт совсем немного сильнее, чем текущие линзы.

Это они не со зла :crazy: . Это от чрезмерного избытка пофессионализма :lol: . Я с сыном как пошла к местному окулисту по травме, так та и помутнение хрусталика разглядела, и злобные инфекции... А в травматологии под микроскопом нет :) . Потом после травмы эта же окулист ребенку выписала очки со страшными линзами, которые я побоялась пойти купить, а пошла в глазной центр на полное обследование, где выписали очки с все нормально подобрали. Но наша окулист с их заключением не согласилась и заявила, что компьютер не прав, линзы нужно мощнее :o . Великое дело самомнение :facepalm:
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #150806 » 04.05.2011 17:56


natashamiss, это да, есть уникумы с чрезмерно завышенным ЧСВ...
Мою бабушку (ещё при совке!) так одна главврач упекла на 2 недели в инфекционку с диагнозом тиф (причём, увещевания бабушки, что это не так и некоторые симптомы не совпадают наткнулись на глухую стену "кто здесь врач?"), пичкали таблетками, а потом "оказалось, что показалось..." :idea:
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #150808 » 04.05.2011 18:04


Сегодня таки получила на руки заключение терапевта, что здорова и работать могу. Нужна была подпись зав. поликлиникой. Пришла к ней. Та прочитала, что написано в заключении вызвала терапевта к себе - терапевт девушка молодая, и все, простите за выражение, старые клячи на ней самоутверждаются, все говорят, что она недавно работает, потому ничего знать не может и воспитывают ее. Ну, после воспитательной части по поводу написанного в моем заключении выходит терапевт из кабинета зав.поликлиникой и выносит выдранный лист из амбулаторной карты с давнишними обследованиями на эхокардиографии. Я спрашиваю зачем это сделали. терапевт отвечает, что это выдрала зав.поликлиникой и все вопросы к ней. Захожу в кабинет, спрашиваю, зачем, мол, рвете мою амбулаторную карту. Та как бабка в колхозе начинает мою амбулаторную карту пихать в свой стол и вопить, что у нее приказ министра карточки на руки не выдавать. Я ей говорю, что мол, зачем вы мою амбулаторную карту увечите, зачем вырвали результаты УЗИ (эхокардиография). Она в ответ говорит, что зачем тебе старое УЗИ? Я в полном восторге от ее душевного равновесия спрашиваю опять, что зачем вы рвете амбулаторную карту, а в ответ опять рассказ про приказ министра и про то, что моя амбулаторная карта это важный документ (который теряют регистраторы в регистратуре и совсем за это не отвечают). Я опять говорю, что я про приказ поняла, и все таки, зачем из моей карты вырвали лист. Та в полном бешенстве вырывает пол-карточки швыряет мне, вопя про приказ министра не давать карты на руки. Ну, так и поговорили. Я так и не добилась вменяемого ответа на вопрос почему такой важный документ зав.поликлиникой подрала и дала мне выдранные листы на сохранение :? . Еще при этом угрожала позвонить куда надо (куда - не уточняла :crazy: ) и меня заставят пойти в больницу профосмотров для платного прохождения профосмотра :roll: .
После этого становится понятным почему регистраторы, уборщицы, медсестры и врачи в поликлинике позволяют себе терять амбулаторные карты, хамить и считать, что мы приходим в больницу исключительно ради них и для них, а не больницы работают и содержат медперсонал ради нашего здоровья.
Основной признак мудрости - терпимость к недостаткам других людей

Decryptor to text

Донецкая СДЮСШОР, филиал "Боссе"
natashamiss
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 20.05.2010
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Боссе/Ангарск
Вел: LEADER FOX Toscana
Карма: 109

Сообщение #150811 » 04.05.2011 18:13


да в прокуратуру идти и писать, пусть ей из мозгов извилины повырывают...по крайней мере на нервах поиграют
Я еду на велодень!
bugaev_i
КАРАМБА!
Аватара пользователя
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 39
Откуда: Москва
Вел: TREK 8500 `08
Карма: 193

Сообщение #150818 » 04.05.2011 18:27


Блин, уже и в больницу с видеорегистратором ходить надо :idea:
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #150824 » 04.05.2011 18:52


MetalSoul, только об этом подумал :)
Вот ещё немного подождём, когда можно будет камеры аж в пуговицы прятать и бюрократам хана :evil:
:idea:
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #150826 » 04.05.2011 18:56


rexen, такие наверняка уже есть, вопрос в цене сего девайса. Очки со встроенной видеокамерой видел в продаже, где-то в интернете.
- Скан договора в приложении, когда ждать денег?
- Скан денег в приложении, когда ждать оригинал договора?

It is true that we are weak and sick and ugly and quarrelsome but if that is all we ever were, we would millenniums ago have disappeared from the face of the earth.
(c)John Steinbeck
MetalSoul
Большой Брат
Аватара пользователя
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 47
Откуда: Донецк, Привокзальный
Вел: Scott Voltage custom
Карма: 55

Сообщение #150828 » 04.05.2011 18:57


Alexey_st писал(а):В Америке страховая медицина. И там не выгодно неэффективно лечить. Чем неэффективнее лечишь, тем меньше будешь иметь зп. Если вообще никто болеть не будет, весь страховой бюджет просто распиливался бы между врачами и все были бы счастливы.

Леша, в США бюджет не пилят.

Там пилят пациентов и тупо разводят на бабки. Поскольку вся их медицина тесно связана с частными фармацевтическими компаниями.
Поэтому чем больше людей болеет, тем больше покупается лекарств, тем больше разрабатывается новых, более перспективных (в плане прибыльности конечно) препаратов.

И слава богу мы до такого еще не дошли. Но уже идем... Осталось запретить самолечение как очень вредный фактор (не только для пациента, но и для врача и фармацевта). Ведь вместо того, чтобы купить кучу дорогущих импортных препаратов, пациент покупает в аптеке отечественный препарат бюджетного уровня с той же фармакологией. И сразу настанет тишь да благодать.

Мы будем отлистывать кучу денег фармацевтам, те буду отлистывать маржу докторам, выписывавшим рецепт. А лечение по прежнему будет проводится в слепую. Потому-что доктору будет выгоднее выписывать пациенту рецепт на кучу дорогих препаратов и смотреть помогло/не помогло. Не помогает - выписывает другой перечень, еще дороже и т.д. Нахрена ему диагностикой заниматься, если выгоднее кормить лекарствами?

Боюсь, мы еще застанем времена, когда люди будут умирать дома, из боязни вызвать скорую, или попасть в больницу и потерять последние деньги....
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #150836 » 04.05.2011 19:34


natashamiss, медосмотр на профпригодность не проходят по месту жительства, для этого у нас есть больница профосмотра №4. все остальные справки недействительны. в больнице по месту жительства должны были направить именно в четвертую,иначе это тупо попытка вытянуть хоть какие-то деньги из пациента. хотя в четвертой коррупция -просто пистетс!
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #150966 » 05.05.2011 12:29


И всё-таки, не всё пока ещё ужасно - попадаются и врачи нормальные и медицина бесплатная. Мне недавно УЗИ щитовидки бесплатно сделали в местной - у них там какое-то вроде минимальное кол-во бесплатных обследований в обязаловке. Короче как повезёт.
Зубники в первой стоматологии тоже пока нормальные попадались. По крайней мере в плане "развода на деньги" (последний раз вообще после удаления камней выдали пробник Лакалута и сказали, что этого хватит, а отдельно покупать не надо ничего, полоскать просто раствором соли с содой - не стали писать всякие гивалексы и прочую...)
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

След.

Вернуться в Здоровье, Экология и Мы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron