Велокурьеры

В этом форуме находятся интересные и полезные темы, перенесенные из болтушки, дабы не затерялись во флуде

Сообщение #58371 » 13.08.2009 01:53


Leo Gris писал(а):
Vicodins писал(а):при скорости 25 км/ч займет 12 минут* 10= 120 минут(2 часа).Итог,грубо-час катаемся и 3 отдыхаем.А если точнее 12 минут катаемся 35 отдыхаем.Помоему абсолютно не напряжно

дадада, знаю, сам работал в конторе с такими красивыми планами и "прайсами" за работу, которые обещают золотые горы... но на самом деле либо ты жестоко пашешь, либо смысла приходить на работу нет, потому что в парйс не вложишься...
ну, вобщем, не вижу смысла вам в чем-то кого-то переубеждать и уверять... начинайте работу, а там люди к вам сами потянутся, а если место будет рыбное, то персонал будет приходить с высокой квалификацией...

Дело не прайсах и и не в обещаниях.А в том как стартанет фирма.
Дело в том,что абсолютно все деньги за доставку вы получаете на руки,а в конце недели отдаете "диспетчерские".
Отсюда вывод - сколько захотел(проехал)-столько заработал.Все в "ногах" курьера.
И никто горы не обещает-откуда они возьмутся без клиенто,если работники будут шалтай-болтай никто услугой пользоваться не будет.
Поэтому сейчас ведется большая работа.

Друзья вы лучше ответьте на вопрос.По вашему мнению-кто основной клиент данной службы в нашем городе?
Vicodins
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2009
Карма: 0

Сообщение #58373 » 13.08.2009 01:59


Может хватит?...
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Сообщение #58374 » 13.08.2009 02:00


Leon,чем собственно вы недовольны?
Реклама — информация, распространенная любым способом,и направленная на привлечение внимания к ОБЪЕКТУ РЕКЛАМИРОВАНИЯ
Vicodins
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2009
Карма: 0

Сообщение #58380 » 13.08.2009 09:14


Таааакк. А где мой процент за использование форума в качестве площадки для маркетингового исследования? :crazy:

На самом деле создание рабочих мест это хорошо. Leon зря ты так, тут же не орифлейм впаривают, а на работу зовут.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #58381 » 13.08.2009 09:25


Уже кстати вы не первые кто привлекает нас на работу, была в прошлом году рекламная контора одна, так они тож пригласили на работу велосипедистов. Я там тож немного поработал, в день выходило по 65 километров (не много, но и не мало) в принцыпе через неделю максимум две работы сотня проезжается легко. А если с перерывами то нормал ваще. Единственное что каждый день это жесть, а вот через день более менее нормально. Я вот только не знаю где вы будете брать курьеров для работы зимой и в дождь :? :crazy: это надо быть мегафанатом. Плюс есть одна большая проблемма - когда начинаешь так катать по городу в таком режиме, появляются огромные риски быть сбитым машиной (меня самого сбили когда работал в вышеупомянутой фирме)
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #58383 » 13.08.2009 09:35


Leman писал(а):(меня самого сбили когда работал в вышеупомянутой фирме)

Ну как жеж! Курьер будет оформлен согласно действующего законодательства, перед выездом штатный врач фирмы будет проверять состояние здоровья курьера и выпускать его на линию, буду инструктажи по технике безопасности, а ДТП будет оформлено как несчастный случай на производстве, юристы компании будут отстаивать интересы курьера в суде, ну и, естественно, страховка. Заработная плата тоже будет платиться согласно действующего законодательства, с уплатой всех налогов, и т.д., и т.п :lol:
Жопы ищут приключенья и моя не исключенье.
----
Люди, пишущие "едим" вместо "едем" и "с" вместо "из", будут гореть в аду!!
toliman
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 28.07.2009
Возраст: 54
Вел: Лидерфокс
Карма: 18

Сообщение #58387 » 13.08.2009 09:56


+1 к toliman. как со всем этим будут обстоять дела?
Все по электрике http://ooomagnat.zakupka.com/
правильно заточеное "зубило" пробивает "газель" навылет!
petroff
истребитель камазов
Аватара пользователя
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 24.01.2008
Возраст: 46
Откуда: донецк
Вел: TREK
Карма: 43

Сообщение #58391 » 13.08.2009 10:19


Alexey_st писал(а): Leon зря ты так, тут же не орифлейм впаривают, а на работу зовут.


Леха, ну раз ты не видишь что тут проводится маркетинговое исследование и реклама фирмы....... :?
Я например только это и вижу.

LEON
+1
не дам SCOTTинку мучать!!!
вы не атвечаете на мой атвет!!!!!
Timex
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 20.02.2008
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Карма: 2

Сообщение #58392 » 13.08.2009 10:21


Timex писал(а):ну раз ты не видишь что тут проводится маркетинговое исследование

Это я вижу.
Timex писал(а):и реклама фирмы.
А этого не вижу. Речь тут о еще несуществующей фирме.
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #58401 » 13.08.2009 11:08


Alexey_st писал(а): Речь тут о еще несуществующей фирме.


Терпение.......
Название узнаем позже
не дам SCOTTинку мучать!!!
вы не атвечаете на мой атвет!!!!!
Timex
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 20.02.2008
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Карма: 2

Сообщение #58406 » 13.08.2009 11:56


Ладно, товарищи. Скока денех будем брать за использование форума в качестве площадки для маркет. исследований? :lol:
Alexey_st
Мопед не мой...
Аватара пользователя
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 04.09.2007
Вел: Giant
Карма: 181

Сообщение #58407 » 13.08.2009 12:01


Рад,что тема интересна вам.
Добрый день.
Итак.
Пройдемся по вопросам.
"Курьер будет оформлен согласно действующего законодательства"

-это решает сам курьер.Так как он не работает на фирме,а получает "заказы", за что и платит "диспетчерам".Так что оформляйтесь предпринимателями и выводите страну из кризисса.Фирма в свою очередь будет платить все налоги.
"перед выездом штатный врач фирмы будет проверять состояние здоровья курьера и выпускать его на линию, буду инструктажи по технике безопасности, а ДТП будет оформлено как несчастный случай на производстве, юристы компании будут отстаивать интересы курьера в суде"
- это было бы применимо к штатному курьеру,но не в нашем случае.Вы-вольный стрелок.Это бы так-если бы не 25/75 в пользу курьера за выполненый заказ,а наоборот,как везде.И даже где наоборот такого нет.
Страховка
Без этого никак.
Реклама — информация, распространенная любым способом,и направленная на привлечение внимания к ОБЪЕКТУ РЕКЛАМИРОВАНИЯ
Vicodins
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2009
Карма: 0

Сообщение #58414 » 13.08.2009 12:26


Vicodins писал(а):он не работает на фирме


Vicodins писал(а):Вы-вольный стрелок.



Позиция удобная, спора нет )))

Итак, фирма никакой ответственности за жизнь и безопасность велосипедиста не несет, ведь он - вольный стрелок. Но, я сильно подозреваю, что байкер несет полную ответственность за сохранность груза, да? Ну, например, ехал, вёз, попал в ДТП, заgандонил вел, груз и собственное здоровье. Так мало того, что нужно будет своё восстанавливать, так и за груз отдай.
Вполне в духе времени. Я прекрасно понимаю создателей бизнеса - максимум денег при минимуме затрат и ответственности. Всё правильно, без иронии.
Просто нужно оповещать широкие массы на что их подписывают. На самом деле не всё так радужно, и решать в конечном итоге каждый должен сам.
Жопы ищут приключенья и моя не исключенье.
----
Люди, пишущие "едим" вместо "едем" и "с" вместо "из", будут гореть в аду!!
toliman
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 28.07.2009
Возраст: 54
Вел: Лидерфокс
Карма: 18

Сообщение #58416 » 13.08.2009 12:36


toliman,красава +1
- Эх, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?!!!... (с)
Kuibishev
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.11.2007
Возраст: 51
Откуда: Заперевальная
Карма: 0

Сообщение #58417 » 13.08.2009 12:43


toliman писал(а):Просто нужно оповещать широкие массы на что их подписывают. На самом деле не всё так радужно, и решать в конечном итоге каждый должен сам.

Фирма может с вами поменяться местами.Катайтесь официально устроенные на фирме,со страховкой,с контролем на выезде-въезде и получайте за средний заказ 3-4 гривны(именно столько получает фирма).Как вам вариант?
И вы глубоко ошибаетесь,когда пишите без затрат.Для того чтобы были заказы фирма потратит не один десяток тыс. у.е.
Просто не пойму вашей позиции-вы хотите кататься,получать хорошую з/п,не уставать,и не отвечать за груз.Удобная позиция-не спорю.
Реклама — информация, распространенная любым способом,и направленная на привлечение внимания к ОБЪЕКТУ РЕКЛАМИРОВАНИЯ
Vicodins
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2009
Карма: 0

Сообщение #58418 » 13.08.2009 12:43


Могу подчеркнуть - по данной схеме работают все такси Донецка.
Реклама — информация, распространенная любым способом,и направленная на привлечение внимания к ОБЪЕКТУ РЕКЛАМИРОВАНИЯ
Vicodins
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2009
Карма: 0

Сообщение #58421 » 13.08.2009 12:48


toliman,раз уж завязалась дискуссия - предложите условия на которых бы вы согласились работать в подобной фирме.Просто интересно.
Реклама — информация, распространенная любым способом,и направленная на привлечение внимания к ОБЪЕКТУ РЕКЛАМИРОВАНИЯ
Vicodins
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.08.2009
Карма: 0

Сообщение #58424 » 13.08.2009 12:54


а че-я бы поездил...какое то время
У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ В МОЕЙ ГРЕБАННОЙ ЖИЗНИ!!!!
КОЛЯНН
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25.07.2007
Возраст: 47
Откуда: ОБЪЕДИНЕННЫЙ
Вел: GIANT IGUANA 2005
Карма: 21

Сообщение #58425 » 13.08.2009 12:55


Vicodins, ты не понял, никто не говорит что хочет получать много денег ничего не далая и ни за что не отвечая. Тут мысль такая, что товар должен быть застрахован на случай попадения в аварию и человек не должен отвечать в этой ситуации. Предприятие вообщето должно отвечать за жизнь человека, на нормальной работе есть и трудовая книжка и соц страховка и прочее. Предприятие должно работать официально и прозрачно, а не как большая половина фирм с черной зп и неофициальные сотрадники
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Сообщение #58428 » 13.08.2009 12:57


а как же вы будете разруливать ситуацию в случае если курьер скрылся с товаром?
Leman
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 02.07.2007
Возраст: 40
Откуда: от туда
Вел: Гарри Фишер
Карма: 17

Пред.След.

Вернуться в Избранное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron