стенд для ремонта вельмана) своими руками

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

стенд для ремонта вельмана) своими руками

Сообщение #267035 » 22.08.2013 19:02


всем привет, сегодня на работе думал чем заняться и сделал вот такую конструкцию :), изготовленна из мебельной системы джокер, это труба диаметром 25 мм со всяческими соеденениями, продается в любом фурнитурном магазине вашего города, для Днепропетровска это технокредо либо ДС Днепр либо глория, что мне понадобилось 6 метров трубы (желательно покупать с толщиной стенки 1мм) стоимость метра около 12грн, 11 тупиковых соеденений одно стоит приблизительно 10грн, и одно проходное соеденение около 15грн, тиски топекс за 128грн в очень спикулятивном магазине по соседству со мной :shock: , ножовка по металу, какойто тяжелый металический квадрат - найденный у меня на производстве и прикрученный на пластиковые стяжки к любой трубе, для противовеса, и килограмм песка засыпанный тоже для противовеса в вертикальную трубу, по размерам - трубы резал на глаз размер стенда получился около 1600мм по высоте 1000мм по ширине и 450мм поглубине, к тискам прикрутил две пластины с наклеинными полосками линолеума для антицарапания рам :) , из недостатков это тиски топекс думаю лучше заменить на какой либо совдеп купленный на барахолке за сколько либо грн, в остальном все просто и легко, нарезал и скрутил шестигранником всю конструкцию, разборной за минут десять :) , в разоброном состоянии занимает - почти ничего :) , вешал на него что было под рукой, а под рукой был стальной сити байк весом 17кг именнуемый пежо, все четко, все висит и держится, только смущяют тиски топекс :evil: , всем кому интерестно готов подсказать либо подробные фото на мыло :D
Вложения
1.jpg
1.jpg (199.7 Кб) Просмотров: 1211
2.jpg
2.jpg (253.59 Кб) Просмотров: 1211
3.jpg
3.jpg (182.3 Кб) Просмотров: 1211
jora83
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.08.2013
Вел: peugeot
Карма: 0

Сообщение #267056 » 22.08.2013 21:31


Зачетный станочек :o Молодца Тоже подумываю себе соорудить подобную конструкцию, но только когда появляется необходимость :)
koka
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.04.2013
Возраст: 35
Откуда: Макеевка
Вел: NORCO Charger 6.2
Карма: 1


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron