KELLYS серии Marathon = KONA Kikapu 2004 ???

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

KELLYS серии Marathon = KONA Kikapu 2004 ???

Сообщение #7112 » 26.12.2007 15:42


Как то эту тему зацепили в чате. Но чат вещь текущая и быстро забывающаяся :)

В общем вот в чем вопрос. Несколько раз попадалось на форумах, что рамы KELLYS_ов серии Marathon это прежде бывший KONA Kikapu 2004 года. Но форумы форумами, сказать может кто угодно и что угодно, а правда всегда одна. На данный момент времени я не имею достоверного подтверждения данному утверждению... но нет и доказательств обратного. Возможно с вашей помощью и удастся докопаться до истины, так сказать.

Теперь немного истории в картинках, чтобы так же стало понятно о чем идет речь.

KELLYS Beast 2004 года - буду рассматривать именно его, т.к. в 2004 других моделей в серии Marathon не наблюдал. Вот так он выглядел:

Изображение


В том же 2004 году байк KONA kikapu выглядел следующим образом:

Изображение

Начиная с 2005 года KONA Kikapu идет уже несколько иного вида. Визуально можно сразу и не понять, но верхняя и нижняя трубы изменились, в район рулевой они выходят уже "прямоугольного" сечения, т.е. уже не круглые. (ну по крайне мере это то что удалось пронаблюдать мне:

Изображение

Но 2005 год не прошел не заметно и для KELLYS. На примере того же Beast, но уже 2005 года:

Изображение

Как не тяжело заметить, по крайне мере визуально рамы ну очень похожи. Задние перья, коромысло через раму, система крепления амора в районе каретки - все один в один. Геометрию пока сравнить не удалось, и не знаю, удастся ли. Ведь KONA идет целыми числами 14', 16' ,18' ,19' ,20' ,21', а KELLYS уже 17.5", 19.5" и т.д.

С 2006 года KELLYS немного меняет рамы, в частности места схождения труб в районе рулевой и добавляет "косынки" тем самым усиливая сварной узел:

Изображение

Т.е. рамы после 2006 года притерпели изменения с KONA 2004 года.


Это ВСЕ просто мои визуальные наблюдения, привязанные немного к истории. Есть какие нить мнения. Возможно вы найдете что то, что не попалось на глаза мне ;)
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron