Камеры: где предел?

Решаем всевозможные технические задачи общего велохарактера. Спрашиваем и делимся своими знаниями!

Камеры: где предел?

Сообщение #7215 » 28.12.2007 16:14


Мой вопрос, может, покажется странным, но я хочу спросить, до каких пор можно пробивать камеры? Т.е. сколько допустимых заплаток можно на неё влепить? Ну, одну, ну две, ну три, а дальше? Ведь так можно клеить до бесконечности, т.е. до неприличия! Или здесь только вопрос морального комфорта? Может, для некоторых и одна дырка - это уже предел и они не собираются ездить с заплаткой, как не ходят в заплатанных штанах. А другие готовы обклеить заплатками хоть всю камеру и это уже будет для них как своеобразный прикол, такое себе коллекционирование дырок?! :roll:
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #7217 » 28.12.2007 16:23


Тяжело сказать однозначно. У каждого свой подход. В принципе при повторном пробое в месте где уже стоит латка не целесообразно опять клеить, если это не гдето в пути и ехать надо дальше. Знаю людей которые и по несколько десятков дырок в одной камере имеют и ниче. У других ни одной, но меняют, просто "постарела" резина.

Вообще камеры, как и любая резина пересыхают со временем. Я заметил, что через пару лет камера уже совсем не та что была раньше, суховатая. Но целых камер пока не выкидывал, обычно несколько латок на них да было к тому моменту.

Ну, и чтобы особо не рисковать, покупаю пару новых камер каждый год. Благо они не сотни гривен стоят :)

ИМХО: камера - расходный материал, который не такой уж и дорогой, чтобы экономить на безопасности!
Ушел на заслуженный отдых! 8-)
Изображение - ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ'2007
Head
PeaceDoorBall
Аватара пользователя
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 01.07.2007
Возраст: 48
Откуда: Донецк, Объединенный
Вел: всё паламатое (((
Карма: 32

Сообщение #7220 » 28.12.2007 17:34


Как только колесо потяжелеет в два раза, и это будет не грязь, то пора менять.
She was a danger,
Aint no stranger,...
snick
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Макеевка, 22-я стрит
Карма: 2


Вернуться в Техничка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron