[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/bbcode.php on line 470: Invalid argument supplied for foreach()
МТБ Донецк • Просмотр темы - Как качать (мои) фото с Яндекса (с картинками)

Как качать (мои) фото с Яндекса (с картинками)

Как качать (мои) фото с Яндекса (с картинками)

Сообщение #122193 » 26.10.2010 20:13


Тема родилась из принципа, что лучше один раз показать, чем тыщу-триста -- рассказывать, активно жестикулируя.

1. Заходите в альбомы с фото, выбираете нужный (что несложно -- или покатушки -- или мероприятия).

2. Настраиваете размер миниатюр, как это Вам удобно. Вверху слева, обведено красной рамочкой.

(см. скриншот)

3. Выбираете фото, кликаете. Потом -- "в другом размере" и "оригинал".

(см. скриншот)

4. Полученную картинку, после ее полной загрузки, можете сохранить.

(см. скриншот)

Или можете еще на предыдущем этапе выбрать "Сохранить ссылку как...", указать месторасположение файла и проверить "по факту" правильность и полноту загрузки в папке назначения. Еще можете "получить код" на группу фото в любом размере и скачать их менеджером загрузки. В общем -- вариантов мульон. Выбирайте наиболее удобный и наслаждайтесь фотомоментами.

До встречи!

Кто не любит яндекс-фотки -- интересно узнать, почему. Очень! Так что пишите сюда, пожалуйста.
removed
Аватара пользователя

Сообщение #122201 » 26.10.2010 20:25


Читать оффтоп
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #122207 » 26.10.2010 20:37


Leo Gris, аргумент понял :) Но не принял:

- во-первых -- Пикасы мало -- всего один-два гига -- и всё! Яндекс пространство для фото никак не ограничивает. И количество просморов (Photobucket!) Вообще. Хоть терабайт закачай. Тем более, считаю Пикасу жлобской оттого, что уже сейчас Гугль Ко. располагает RAM, достаточной для хранения всего контента интернет. Какого тогда Гу-глисты жлобятся на файлохостинг -- нипанятна... Домохозяйки негодуют!!!
8-)

- во-вторых -- есть плагин к Пикасе, позволяющий грузить и на Пикасувеб, и на Яндекс-фотки (http://team23.ru/picasa.html);

- в-третьих -- Пикаса очень нелюбима Гуглём, по-видимому; такого кривого процессинга с замыливанием деталей уже нет ни на одноклассниках, ни вконтакте; Фликр имеет противоположную проблему, но в среднем более приемлем как фоткошара;

- в-главных: ненавижу, когда мне навязчиво суют под нос намеки отмечать людей на фото; не хочу, так как и сам знаю, кто там кто, а гуглю рассказывать -- щаз!
removed
Аватара пользователя

Сообщение #122247 » 27.10.2010 00:18


с пикасы можа скачать альбом полностью не дожидаясь загрузки изображений и потом посмотреть у себя и оставить нужное..
в яндексе надо каждую фотку сохранять отдельно - что вносит некое неудобство.
по поводу плагина для загрузки - то это не новость - такой же есть и для маил ру
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #122253 » 27.10.2010 05:14


Bruce, в каком качестве скачать? 800 пикселей? И слайдшоу с таким "потоком" справится. В режиме реального времени. ИМХО, это не есть преимущество. Потом, если нужно несколько фото "чтоб со мной" или "с детьми" -- то их же ты и будешь качать :) Тысячами штук сазу фото, как показывает практика, никто не смотрит. Так что и скачивать их нет нужды. А на Пикасу они ещё и не поместятся.

В один клик фото с яндекса скачать можно. Но только все сразу и только владельцу альбома.

Иначе можно получить код на все фото в альбоме -- и скормить менеджеру загрузки этот список. Результат будет тот же. :)

Еще плюс Яндекса -- удобная загрузка и через браузер, без кривых программ, гадящих в системном реестре и без спроса копающихся на винте. :)
removed
Аватара пользователя

Сообщение #122256 » 27.10.2010 09:13


voyou, Читать оффтоп
Bruce
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 25.05.2009
Возраст: 41
Вел: Gary Fisher Marlin
Карма: 99

Сообщение #122267 » 27.10.2010 10:43


voyou писал(а):Еще плюс Яндекса -- удобная загрузка и через браузер, без кривых программ, гадящих в системном реестре и без спроса копающихся на винте.

а мне как раз плюс пикасы в этой программе :lol:
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #122289 » 27.10.2010 12:30


Leo Gris, тут каждый сам решает, конечно. Но ничего стОящего в возможностях Пикасы я, для себя, не обнаружил.

Редактирование изображения -- на самом примитивном уровне. Поддержки слоев нету. Поддержки "кривых" нету. Хоть Fill Light прикрутили -- не абы какое достижение для трех полных версий. А лепить геотеги, теги на фотки или их группы -- может и скрипт, загружающий фотки на Яндекс. Зачем нужна программа Пикаса -- для меня все еще остается вопросом.

Зачем она нужна Гуглю -- понятно: юзеров по физиономии лица сортировать. А мне/нам оно надо? :)

Если стоит вопрос о бесплатном растровом редакторе -- тут есть GIMP (http://www.gimp.org/). Не самый красивый, конечно; просто - пакет функций, но очень мощный и гибкий, надстраиваемый нужными плагинами, включая и шоповские. И зачастую выдающий предсказуемый результат уровня Шопа.

В общем, по-прежнему нескромно считаю, что Пикаса, несмотря на популярность, осталась весьма посредственным сервисом и программным продуктом. И тут не вопрос платности/бесплатности. Бесплатных сервисов в интернетах нет. Совсем. Просто, чтобы выпрямить кривой продукт, нужно длительное приложение усилий и вложение денег, чего гуглю делать никак не хоцца...
removed
Аватара пользователя

Сообщение #122304 » 27.10.2010 13:38


voyou писал(а):В общем, по-прежнему нескромно считаю, что Пикаса, несмотря на популярность, осталась весьма посредственным сервисом и программным продуктом.

так и должно быть - чем проще, тем популярней...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #122309 » 27.10.2010 13:58


Leo Gris, шоп вот совсем не простой, а ведь популярный, зараза :lol:
removed
Аватара пользователя

Сообщение #122638 » 29.10.2010 19:02


и вот, кста, лимим - в нём есть свой плюс... фоток у меня дофига и только 60% заполнено, скидываю всё подряд... у меня даже на компе нет тех фот, что там... зато когда лимит будет поджимать, стоит все-навсего зайти в какой-нибудь альбом раз в неделю и из 150 одинаково-унылых выбрать действительно стоящих стук 30...
но факт лимита это не снимает, конечно, абыдна...

зато на яндекс фотки размером больше 20 метров не засунуть... у меня половина панорам больше 20 метров, с другой стороны, если увлекаться панорамами, то на пикасе место быстро закончится...
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #122665 » 29.10.2010 23:11


Leo Gris, у меня полсъемки Аматуни, в джипеге -- уже 2 гига. Исходников -- на 16 гиг вообще. Просто, если снимать "для себя", кадров сто -- оно и понятно. А если этих кадров восемьсот... и объективно, и для меня ординарная фотка может быть по душе кому-нибудь из участников.

Всему свое время и место. На мероприятиях, ИМХО, не нужно и вредно ХЦ пихать, когда нужен нормальный репортаж из принципа "больше=лучше". :)
removed
Аватара пользователя

Сообщение #122677 » 30.10.2010 00:20


voyou, ну... я, например, никогда не буду смотреть эти 2 гига, потому что там больше половины одинаковых фоток: гонщики в одном и том же положении с одного и того же угла (хорошо, если есть возможность мелкими значками увидеть все фото, как на пикасе, чтобы посмотреть только интересующие)... если бы я был участником, возможно! только возможно... я бы вытянул фотки с собой, но пересматривать это всё было бы мне совсем не в радость...

как другие, я не в курсах ) хотя на 70% уверен, что 70% тех, кто захочет посмотреть фотки с мероприятия, такого же мнения )
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22

Сообщение #122680 » 30.10.2010 00:43


Leo Gris, все участники мероприятия стопроцентно всегда ищут себя на фото. Потому что все человеки любопытны от природы, немного заморочены и эгоисты. Кто-то больше, чем немного, кто-то меньше (это редко). :lol: Логично предположить, что чем меньше кадров снято, тем меньше у них шансов получить фото. Из пяти "одинаковых" с другими участниками проще выбрать фото по нраву, чем из нуля "неодинаковых". Вон, Берц рассказывал, людям нравилось, когда их повально фотали в стиле я и [s]пальма[/s] мой вейвер/номер.

Ищут даже на групповых фото, куски которых, нефик делать, растягиваются на авы-ы-ы (попутно безбожно замыливаются, но кто им решает). У меня самого авка несколько лет стояла, которая при озвученном тобой подходе должна бы благополучно сгинуть сразу после копирования на винт.

Если не ищут фото с собой -- это скорее исключение из правил. Миниатюры на Яндексе есть и их размер настраивается вплоть до большого(смотри алгоритм, скриншот в п.2). Просто надо начинать просмотр со страницы-альбома. А понравившиеся открывать в отдельную вкладку.

Художественность в репортаже бывает, и это очень хорошо, но поменять ракурс 20 раз в минуту никто не в состоянии. А именно столько участников проносится "в спортсменах", бывало и больше. Снимать сто кадров там, где сюжетов на 500 -- почти преступление.
:pardon
removed
Аватара пользователя

Сообщение #122681 » 30.10.2010 00:58


voyou писал(а):все участники мероприятия стопроцентно всегда ищут себя на фото. Потому что все человеки любопытны от природы, немного заморочены и эгоисты.

ну ты и :censored 100% прав :o сам такой )
ИзображениеРЕДИСКА'2010
Изображение - 25-Й КАДР'2012
Мой фотоальбом
Сделал добро— жуй говно.
http://www.youtube.com/watch?v=etpOQf8bctc
Leo Gris
келлис-гопнег
Аватара пользователя
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 18.08.2008
Возраст: 38
Откуда: с раёна!
Вел: келлис на штопанной рокет роне
Карма: 22


Вернуться в Photo



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1