Посоветуйте велобаул и багажник для него.

Что с собой в дорогу взять или одеть? Все сюда, что-нибудь придумаем.

Сообщение #234724 » 25.12.2012 16:23


Хочу сделать ремарку по использованию Волковского рюкзака. Каримат там крепится не так, как показано на картинке. Вернее, он вообще по задумке автора не должен крепиться. Каримат обрезается до ширины 50 см и ложится во внутрь рюкзака сверху. Второй вариант - тубусом вставляется в штанину рюкзака. Соответственно, рюкзак вполне нормально переносится на плечах. Само крепление к багажнику простое и удобное. Вес именно в этом рюкзаке из всех представленных лучше всего распределен по велосипеду.
Так что тест нельзя назвать полностью корректным, хотя сам по себе является интересным и полезным.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #234738 » 25.12.2012 19:23


С правильно упакованными Волковскими рюкзаками.
Вложения
Волковский рюкзак.jpg
Волковский рюкзак.jpg (68.16 Кб) Просмотров: 1866
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками. (c) А.Макаревич
AndreyM
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 03.03.2009
Возраст: 55
Откуда: Донецк
Карма: 175

Сообщение #234740 » 25.12.2012 19:55


Я использую Денвик. вернее один поход с ним. показал себя отлично. переносил на лямках - даже не чувствуется, что это велоштаны. чехол отличный, оделся даже на необрезанный каремат. честно хотел Пик, но не настолько я много путешествую.
багажник делал под заказ.
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
Jenia
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22.05.2012
Возраст: 40
Откуда: планета земля
Вел: Merida Matts 20
Карма: 17

Сообщение #234978 » 28.12.2012 01:54


SashOk писал(а):free wind, можно вкратце - чем выигрывает ПИК по отношению к DenVik-cora, которую выбрал автор темы? [...]


То, что я тестил оказалось менее удобным по простой причине: более дешевая фурнитура - "фастфиксы", молнии и стропы, заметно худшего качества, чем на ПИКе. Вроде бы мелочь, но когда неделю, другую сумку постоянно приходится снимать-цеплять на багажник, это напрягает. Причем, некоторые варианты сумок передирали с ПИКа. Я с такой ездил пару дней, мне показалась менее удобной. Ну и главное, если года три-четыре назад на украинских сумках кордура ничем не уступала питерским, то в последнее время качество упало. Был свидетелем, как за один поход сумка разлезлась по швам. Мой ПИК 85 л тоже уже не первой свежести, подлатывал не так давно, но это от старости - 5 лет, причем таскаю его везде и в многодневные походы и ПВД.
Еще плюс в пользу ПИКа - бывали неоднократно случаи, забывал закрепить стропами сумку за багажник. Она не падает. Никаких дополнительных резинок и т.п., при условии, что сумка правильно загружена, т.е. сбалансирована.
free wind
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08.08.2007
Возраст: 51
Откуда: Донецк
Вел: GT-Ava- Expert
Карма: 32

Сообщение #235426 » 03.01.2013 00:52


Я и трое моих друзей купили баулы Денвик-кора. Прошли с ними поход по Крыму. Баулы показали себя отлично! Мы их и снимали много раз с рюкзаков (каждый вечер на ночь снимали) и одевали, носили на лямках. Баул держит форму отлично, особенно если заполнен правильно. Ткань очень прочная, Кордура. Очень много влазит вещей. Также он очень универсален, если покупать с двумя клапанами. Если не нужно много вещей или едите в небольшой поход, то одеваете малый клапан, а если нужно брать с собой много вещей или едите в большой поход, то одеваете большой клапан (у него есть отличный карман для мелких вещей). В малый клапан влазит до 50 литров, а в большой до 70. Я покупал чуть раньше чем мои друзья, покупал с фурнитурой YKK, а мои друзья покупали чуть позже, перед походом, с турецкой фурнитурой и могу сказать так, поход их фурнитура выдержала отлично, также как и фурнитура YKK. Советую покупать с двумя клапанами.
Мир, дружба, спорт, велосипед! :)
screamz
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09.05.2012
Возраст: 35
Откуда: Харцызск
Вел: KHS Alite 150 (Custom)
Карма: 71

Пред.

Вернуться в Экипировка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3