Питьевые системы: Smartube и не только.

Что с собой в дорогу взять или одеть? Все сюда, что-нибудь придумаем.

Сообщение #199800 » 04.04.2012 11:34


Deuter на 2 л - служит 5й год . Вода в трубках не остаётся , тщательно вытираю внутри мешка , вывешиваю на верёвку , вода в трубке так не задерживается но пятнышки от капель есть всегда .
Есть конечно у Deuter спец.ёршик - но как всегда есть на что то другое потратить деньги :beer:
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #199899 » 04.04.2012 18:50


Алексей писал(а):Есть конечно у Deuter спец.ёршик - но


Покупаешь леску потолще - миллиметра три, наматываешь с одного конца бинт или салфетку - и фпирёд! Я дома так сливную трубку в холодильнике чищу.
фeня=469+З4+З1 vibеr=099+340+3470
rexen
Илья
Аватара пользователя
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 21.04.2008
Возраст: 42
Откуда: Красный Пахарь
Вел: Desna-USSR
Карма: 265

Сообщение #199920 » 04.04.2012 21:01


rexen писал(а):
Алексей писал(а):Есть конечно у Deuter спец.ёршик - но


Покупаешь леску потолще - миллиметра три, наматываешь с одного конца бинт или салфетку - и фпирёд! Я дома так сливную трубку в холодильнике чищу.


и пусть кто то скажет , что нет полезных советов - я в эту сливную трубу , по три бутылки разной жидкости выливаю , прежде чем чисто станет . Ну просто , как говориться : "Уникальное рядом"

rexen :o
Велоклуб МТБ Донецк
-Бывший вел forum/viewtopic.php?f=9&t=15424
-мой вел forum/viewtopic.php?f=9&t=17894
Звоните Алексею Константиновичу, всё решим
voda.:099-536-34-01
Алексей
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 08.03.2009
Возраст: 40
Откуда: Донецк ,Ворошиловский р-н,Челюскинцев 123
Вел: SCOTT Scale 20 rv
Карма: 109

Сообщение #202138 » 15.04.2012 22:28


Dipper писал(а): ...А на выходных (31.03.2012) наткнулся в Спортмастере на их местную питьевую систему за 99 грн. (выгладит нормально как раз на 99 грн) Купил (еще не пробовал) надеюсь на уже вмонтированный краник и защитный колпачок.
как проверю отпишусь.
Я не думаю что она будет в разу (400/99=4 раза) хуже чем дейтеровская. :)
Не так уж сильно они различны (про удобства мытья знаю и понимаю, но не критично).
Если окажется неудачной перейдет как игрушка в рюкзак мелкого.

Думаю что бренд-манией не страдаю: главное чтоб вода наливалась и выливалась.
В моем понятии стоит безусловно гнаться за фирменными (дорогущими) вещами и компонентами там где от этого на 100% зависит твоя жизнь (например как в дайвинге или парашютном спорте и еще во многих занятиях и увлечениях...)
Поилка (надеюсь) к этому не относится. :)


Может на 100% от поилки твоя жизнь и не зависит, но, покупая продукцию, которая долгое время будет контактировать с употребляемой водой, я лучше заплачу за надежду на контроль качества и новые технологии от Camelbak, Deuter и т.п., чем налью воду в 100% кетай, где собственных детей травят без зазрения совести, даже в чае ихнем токсины нашли...
Тёркам по поводу токсичности бисфенола-А, повсеместно применяемого в производстве пластика, где-то 2 года, а у Camelbak, Elite и других брендов уже написано на бумажках/бутылках - BPA-Free.
И вот что-то мне подсказывает, что производитель питьевой, стоимостью в копейки, ложил не только на бисфенол...
guest
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27.12.2008
Возраст: 49
Откуда: Ленинский
Карма: 1

Сообщение #202337 » 17.04.2012 09:45


guest писал(а):
Может на 100% от поилки твоя жизнь и не зависит, но, покупая продукцию, которая долгое время будет контактировать с употребляемой водой, я лучше заплачу за надежду на контроль качества и новые технологии от Camelbak, Deuter и т.п., чем налью воду в 100% кетай, где собственных детей травят без зазрения совести, даже в чае ихнем токсины нашли...
Тёркам по поводу токсичности бисфенола-А, повсеместно применяемого в производстве пластика, где-то 2 года, а у Camelbak, Elite и других брендов уже написано на бумажках/бутылках - BPA-Free.
И вот что-то мне подсказывает, что производитель питьевой, стоимостью в копейки, ложил не только на бисфенол...


Тест "Поилка" (BPA-non free) :) прошла в это Воскресенье (пробег чуть за 90 км.). Вполне доволен. Краник перекрывает, колпачок защищает, емкость держит.
Все вполне достойно на 99 грн.

А написать в нашем мире это не значит еще что сделать. (я почему прицепился к дейтеру который не дейтер) Никто не будет и не может гарантировать вам что там действительно нет BPA (нет ответственности производителей). Ибо система уже не немецкая, а израильская а где заказывает Израиль смотрите мои предположения выше.

Для вас "guest" есть выход: купить два дейтера один отложить до результатов тестов, а второй спалить на хороматографе и выяснить есть ли там BPA, и по результатам пользоваться.

p.s. В 1999 году в америке и европе продавались жестяные китайские фонарики (как из моего детства) в котором лампочка батарейка и кнопка . И вот на нем было написано большими буквами "Проблема 2000 решена". (может даже шрифт был как BPA-Free). Живший в 1999 поймет. :)

p.p.s. И я думаю что вы "guest" должны перестать пить любую продукцию в полиэтилене и жести (мало ли) и (соки- воды имеют большую активность чем простая вода) и перейти только на чистое стекло закрытое только пробками из пробкового дуба. а вдруг ! :(
Dipper
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2011
Возраст: 52
Откуда: Донецк, Киевский
Вел: GT Outpost Disc 09
Карма: 5

Сообщение #202344 » 17.04.2012 10:42


Dipper, asbestos free )))
Изображение - Mister MTB'2011
Я плавал на велодень!
Storm
Байк
Аватара пользователя
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 01.08.2008
Возраст: 40
Откуда: Донецк, Петровка
Вел: Kellys Salamander '10
Карма: 189

Сообщение #222563 » 30.08.2012 15:27


зафигачил себе наподобие штуки с первого поста. Нужно - трубка с капельницы и пластиковая бутылка цена вопроса 3гр :)
Сегодня буду тестить - интересно прокатит или фигня будет :?
Big_6pAT
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.08.2012
Возраст: 36
Откуда: Комсомольское
Вел: GT Karakoram3.0, LF Lead Stage
Карма: 8

Сообщение #225413 » 18.09.2012 14:01


Dipper писал(а):Ибо система уже не немецкая, а израильская а где заказывает Израиль смотрите мои предположения выше.

А система там всегда и была израильская... других не бывает.
Leon
Водитель пепелаца
Аватара пользователя
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: 09.07.2008
Карма: 123

Пред.

Вернуться в Экипировка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron