30.10.10. Короткая парная гонка кросс-кантри в Кривом Роге

30.10.10. Короткая парная гонка кросс-кантри в Кривом Роге

Сообщение #121531 » 21.10.2010 01:18


Изображение

30 октября 2010 года в Кривом Роге будет проведен 4й этап Velokrivbass-Giant Cup

Соревнования проходят при поддержке:

- Велоцентр Giant-Кривой Рог - www.bikeman.com.ua
- VeloKiev Group - www.velokiev.com
- Интернет-магазин электроники - www.vint.com.ua
- Магазин "Велотехника". ул. Урицкого, 6
- Большой каталог товаров для активного отдыха и спорта - www.maklay.com
- Журнал об экстриме PROX - www.prox.com.ua
- Giga форум Кривой Рог - www.forum.giga.ua
- Интернет-магазин интересных цен - www.batarejkin.com.ua

Кратко о гонке:

Общие положения
Соревнования Velokrivbass-Giant Cup относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри.
Организаторы – «Криворожская городская общественная организация «Велокривбасс» - velokrivbass.com
Главный судья: Новак Виктор ( глава орг-ции Велокривбасс)
Главный Секретарь: Атаманчук Анна ( секретарь орг-ции Велокривбасс)
Зам. Главного судьи по дистанции: Малык Максим ( главный наблюдающий ).

Место и сроки проведения
Гонка будет проводиться 30 октября 2010 года с 9.00 до 17.00 в районе поселка Горького, г. Кривой Рог

Категории участников
3.1. Пара ММ (В зачете Днепропетровского рейтинга и Кубка Велокривбасс-Giant)
3.2. Пара МИКСТ (МЖ или ЖЖ) (В зачете Днепропетровского рейтинга и Кубка Велокривбасс-Giant)

Порядок регистрации и распорядок гонки
30 октября. День гонки
Регистрация 9:00-11:00
Открытие 10:30
Показ трассы 10:45
Старт 11:30
Награждение 16:00

Предварительная регистрация на соревнования осуществляется через интернет на сайте bikeportal.org.ua:

Регистрация на 4-й этап кубка Велокривбасс-Giant
Список зарегистрированных


Продолжительность гонки:
Пара ММ - ориентировочно 8 кругов
Пара МИКСТ (МЖ или ЖЖ) - ориентировочно 5 кругов

Участникам обеспечивается.
1. Размеченная трасса специальной лентой, стартовый номер, техническая помощь, медицинская помощь, грамоты и призы победителям в каждой категории.
2. На трассе будут присутствовать судьи, которые будут осуществлять контроль за прохождением участниками трассы, за соблюдением правил, а так же подавать участникам воду в пластиковых стаканчиках.
3. Экспресс-результаты после заезда каждой группы участников.
4. Всем участникам обеспечен горячий чай со сладостями и теплый прием, после гонки можно погреться у костра.

Финансирование
Финансирование мероприятия осуществляется за счет целевых стартовых взносов, генерального спонсора «Велоцентр Giant» в Кривом Роге и других спонсоров.
Расходы по проезду и размещению несут командирующие организации. Стартовый взнос для участия в соревнованиях 25 грн с каждого участника.

Награждение
Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются грамотами, медалями и ценными призами. С 1 по 10 место награждение грамотами.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

По всем вопросам организации и проведения соревнований обращаться по тел.:
098-274-76-93 ( Анна )
067-349-47-47 ( Виктор)


Полное положение о гонке на официальном сайте гонки: velokrivbass.com

Если у вас остались вопросы, можете их задать на форуме в теме обсуждения гонки на форуме velokrivbass.com
Livestrong
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.07.2009
Возраст: 37
Карма: 0

Сообщение #122839 » 31.10.2010 15:33


Поздравляю Колянчика и Иру Левенцову, занявших первое место и
Сашу и Артема, занявших третье!!!!!!! :o
Вы - ЧЕМПИОНЫ))) :D :D :D

отчеты готовите??? ;)
Как это было - после награждения
Изображение
Вечное соперничество :)
Изображение
мы с Гариком ;) везли почетное 5е, а потом с каких то делов :pardon 6 е место :crazy:
Зато отработали почестному, без полталкивания в горки :oops:
:lol: и я позади, в зеленом)))
Изображение
Ирка с Коляном, стартовавшие последними отыгрывают позиции.
Изображение
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #122849 » 31.10.2010 17:19


ВОТ ОНО НАПРЯЖЕНИЕ!!! Они стартуют последними, чтобы отыграть 10 позиций!!!Эх МОЛОДЦЫ!!
Изображение
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #122894 » 31.10.2010 23:19


уууу, донбасс жжот :D молодчяги :)
наслышан про длинную трассу и соперничество на высоком уровне
чтоттут ещё сказать Донбасс -Лучьший :o
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #122935 » 01.11.2010 13:07


Малинка
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28.02.2010
Возраст: 36
Откуда: Горловка
Карма: 38

Сообщение #122969 » 01.11.2010 17:03


Парная XC-разделка в Кривом Роге порадовала по всем статьям. Великолепная погода (в который раз поражаюсь, как везет с погодой на осенних гонках!), красивейшее место – ботанический заказник неподалеку от города, теплая атмосфера, классная трасса и интересное соперничество - все это сделало день гонки незабываемым, и тем грустнее было уезжать оттуда, зная, что это, скорее всего, последняя гонка этого сезона.
Я и Арт решили поехать уже давно, а два других донецких микста были сюрпризом – в результате недельных исканий образовались пары Ира - Колянчик и Даша - Гарик.
P1080898.JPG
P1080898.JPG (169.91 Кб) Просмотров: 3744

Добирались к месту проведения весело. Поездом до Днепра, а оттуда – на бусике с днепровскими гонщиками. На руках у них была легенда, как проехать к месту гонки, которое переносилось из-за предполагаемой грязи на другую трассу, и мы благополучно заехали не туда, потому что грязи никакой не оказалось и гонку вернули на первоначальную трассу. Но звонок местным все исправил, нам пришли на помощь и мы наконец попали в нужное место – это была очень живописная балка с речкой на дне, а вдалеке виднелись отвалы, терриконы, какие-то вышки – прикольное сочетание.
P1080954.JPG
P1080954.JPG (163.93 Кб) Просмотров: 3754
P1080955.JPG
P1080955.JPG (144.92 Кб) Просмотров: 3754

Пятикилометровая трасса оказалась в самый раз для такой гонки или марафона – скоростная, без особого технического жестяка, но с двумя тяжелыми тягунами и пологим подъемом, а также интересными местами вроде мостика через речку, ямы на лесной дороге, где некоторые красиво летали (некоторые даже залетали в кусты))) и петляющей между деревьями узенькой тропинки с горбиками. Микстам предстояло проехать пять кругов, парам ММ – 8.
Последний раз редактировалось atmac 01.11.2010 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #122970 » 01.11.2010 17:18


Старт пар происходил с интервалом в пятнадцать секунд, сначала запустили пары ММ, затем миксты.
16292123.jpg
16292123.jpg (138.48 Кб) Просмотров: 3747

Мы с Артом стартовали вторыми и почти сразу догнали пару Даша Гусарова – Витя Срибный, ну и началось «как всегда». То едем колесо в колесо, то стабильно уезжаем от соперников на крутых подъемах и спусках, то они нас добирают (обычно в одном и том же месте – на длинном пологом подъеме).
16292169.jpg
16292169.jpg (182.39 Кб) Просмотров: 3747

Так как в миксте мужчина обычно заведомо сильнее, основное соперничество разворачивается между девушками, и со стороны это смотрелось, наверное, весьма забавно – мы с Дашей паримся, старательно вкручиваем изо всех сил, а наши партнеры на расслабоне катятся рядом и пытаются хоть как-то помочь – водичка, ценные указания, слова ободрения, а разок и облегчение в виде придания ускорения на выходе из подъема)))
16292183.jpg
16292183.jpg (127.69 Кб) Просмотров: 3747
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #122972 » 01.11.2010 17:24


На первом круге мне казалось, что в таком темпе я долго не выдержу, но азарт прибавил сил – это, наверное, первая гонка, на которой даже когда было тяжело, не было мыслей «что я здесь делаю» и «нафиг мне все это надо», ехалось за Артемом просто превосходно.
16285018.jpg
16285018.jpg (178.99 Кб) Просмотров: 3744

c23cffb4d176.jpg
c23cffb4d176.jpg (182.57 Кб) Просмотров: 3735

Под конец соперники неожиданно проехали свой лучший по времени круг – и откуда столько сил после 25 км! Под конец, заехав на подъем перед финишем, вижу внизу Иру и Колянчика – ну ничего себе, отыграли у нас целых две минуты! Они первые, Даша и Витя вторые, я и Артем – третьи.
16291552.jpg
16291552.jpg (194.03 Кб) Просмотров: 3744

Можно отдохнуть и подкрепиться – все получили вкусную кашу с тушенкой и чай от организаторов. Потом обмен впечатлениями, общение, награждение, фото – и вот пора ехать домой.
Уезжать не хотелось, как-то даже не верилось, что подошел к концу гоночный сезон и теперь долго не будет поездок на гонки, ради которых тренируешься и живешь от выходных до выходных. Мой первый сезон принес столько положительных эмоций и впечатлений, огорчений от неудач и падений и радости от успехов, новых знакомств с замечательными людьми, что я жалею только об одном – что не села на вел раньше.
Изображение - БАЙКЕРША ГОДА'2010
atmac
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19.04.2010
Вел: Gary Fisher, GT Sensor
Карма: 166

Сообщение #122991 » 01.11.2010 20:15


:beer: Поздравляю с призовыми местами!!! Молочаги! :D
ZeeP
ZEEP
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.03.2009
Возраст: 42
Откуда: Донецк, Киевский район
Вел: Giant Terrago 0
Карма: 0

Сообщение #122999 » 01.11.2010 22:35


atmac, отчёт как всегда на высоте :o
Охх места там действительно живописные
Поздравляю с бронзой :) , а на счёт последней гонки ..может стои подумать ведь до снега еще месяц в запасе ,авось чтото придумаем ;)
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #123001 » 01.11.2010 23:14


qweer, 100% придумаем)) :o

немного о "коммандности" этой гонки, о взаимопомощи, о работе на общий результат, :friends:
Изображение
Изображение

Каринка с Азимутом, которые нас с Гариком объехали :oops: :o и стали пятыми
Изображение
ребята,занявшие 4е место, криворожцы
Изображение
питаюсь эмоциями :) кормите почаще улыбками и смехом пожалуйста))
пропаганда добра :D
Изображение - БАЙКЕРША'2012
DAR
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 28.05.2009
Возраст: 38
Откуда: Донецк,Гладковка
Вел: Norco Nitro
Карма: 123

Сообщение #123022 » 02.11.2010 11:22


Самый спорный формат гонки . В парах микс соревнуются девушки между собой. Пара едет по уровню более слабого. Более сильный просто катается.
Ps Сертификаты выигранные в КР можно отоварить в магазине Велобум. (программа помощи дилеров Giant)
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #123031 » 02.11.2010 12:17


Дмитрий писал(а):В парах микс соревнуются девушки между собой. Пара едет по уровню более слабого. Более сильный просто катается

Конечно, в этом плане эстафета была бы более уместной, как на марафоне в Харькове. Там каждый едет на всю катушку и выкладывается по полной. Тем не менее, такой формат гонки на днепровских гонках используется уже второй раз, и многим он нравится. В прошлый раз в Днепре я ехал такую гонку в паре с менее сильным гонщиком, и в плане самочувствия это была самая приятная гонка. Если в норме при полном напряжении мой средний пульс где-то 168-173, то в этом случае он был где-то 162-165. Когда я ехал с Сашей, средний пульс был 162. И в принципе можно понять людей, которым нравится такой формат, гонка выходит очень приятной, как хорошая тренировка. Что касается девушек, то я считаю, что для них это мегаформат. В этом случае они начинают превосходить самих себя и ехать быстрее, чем обычно, особенно если партнер подбадривает и морально поддерживает в течении всей гонки. Я именно так и делал. Мы всю гонку держались вместе с криворожской парой, где была принципиальная соперница Саши вот уже пятую гонку подряд. Они стартовали первыми на 15 сек раньше, но мы их быстро догнали и держались почти всё время рядом, а финишную линию всегда пересекали вместе, чем, я думаю, обостряли эмоции кривбасских болельщиков. Я думал, что если так продлится и дальше, то мы и привезем им эти 15 сек. На последнем кругу мы ехали впереди, были надежды даже уехать от них, но на одном тягуне они стали добирать и постепенно обходить. А когда они скрылись за поворотом, я почувствовал, что мы можем их больше не увидеть. Однако мы их увидели, уже перед финишем, когда они уже взбирались на последний подъем, а мы ехали еще внизу в балке. Я подбадривал Сашу как мог, но мы уже не могли ехать быстрее. Когда мы въезжали на этот подъем, я увидел сзади Иру и Колянчика и стал кричать Саше, что сзади Ира, и надо чтоб хотя бы она не добрала. Я про них совсем забыл, и думал, что мы вторые. Так мы и финишировали. Ира и Колянчик приехали через несколько секунд после нас, но стали первыми, что меня, в принципе, не удивило. Но я был рад и третьей позиции, чего уж там... :) А главная изюминка этой гонки для меня была в том, что она получилась очень красивой из-за контактного и непосредственного соперничества на трассе несмотря на свой разделочный формат.
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #123041 » 02.11.2010 13:57


Дмитрий писал(а): В парах микс соревнуются девушки между собой. Пара едет по уровню более слабого. Более сильный просто катается.



Я ж вот это и видел как даже в категории ММ четвертое место Мартынюк/Сливинский) не дотянуло до третьего места команды далеко не слабых братьев Гриценко всего лиш 2 секунды )))
Я категорически не согласен! Ну только процентов на 80 правда))) и тому масса подтверждений! Команда есть команда! Вспомним девиз пингвинов! Только не тот который "нельзя прыгать в горючий щеколад", а который "не плавай в одиночку"!!! ))))
Azimut
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.09.2010
Возраст: 36
Откуда: Кривой Рог
Вел: Azimut kappa custom
Карма: 2

Сообщение #123043 » 02.11.2010 14:12


Донцкие, спасибо, радуете нас своим тотальным присутствием на большинстве гонок нашего региона:)))

а теперь давайте так же дружно попробуем проехать на наших кросс-кантрийках алуштинский супер-д 7го числа :D
303398830
80633147433
Chebyrashka
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06.08.2009
Возраст: 39
Откуда: Кривой Рог
Карма: 7

Сообщение #123052 » 02.11.2010 15:52


Azimut писал(а):Я категорически не согласен! Ну только процентов на 80 правда))) и тому масса подтверждений! Команда есть команда!
гонка это когда все устают в хлам , а не только слабая сильная половина.


atmac писал(а):весьма забавно – мы с Дашей паримся, старательно вкручиваем изо всех сил, а наши партнеры на расслабоне катятся рядом и пытаются хоть как-то помочь – водичка, ценные указания, слова ободрения, а разок и облегчение в виде придания ускорения на выходе из подъема)))

И где тут соперничество парней? За победу бьются девушки.
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Сообщение #123074 » 02.11.2010 17:20


Дмитрий писал(а):И где тут соперничество парней? За победу бьются девушки.

Еще скажи, что мы не заслужили медальку :acute: А приз можно оставить девушке :) .
А State-of-the-Art Scott Scale Bike
Изображение - ГОНЕЦ'2008
Изображение - ГОНЕЦ'2009
Art
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 15.11.2007
Возраст: 44
Откуда: Donetsk, Ukraine
Вел: Scott Scale
Карма: 50

Сообщение #123114 » 02.11.2010 20:40


Дмитрий писал(а): гонка это когда все устают в хлам , а не только слабая сильная половина.
..

И где тут соперничество парней? За победу бьются девушки.


Та ну, опять же, это смотря как слаженна команда, меня почему то после гонки накрыло так, что еле докрутил домой!
На "своих" что называется плоских равниных тогда кручах Т.Т. я был сильнее своего партнера-парня который болел еще тогда, и мне так и не хватило долбню ума ехать командой. Первый круг я вообще с дуру в прошел одиночку, причем настолько быстро, что потом как минимум минуту точно ждал на финише, все изумленно смотрели, а команда ВР меня чуть ли не трясла пытаясь выбить признание куда ж я дел свою пару). Остальные круги уже прошел на разслабоне "просто катаясь" и уходить в самоволки с реально сильными парами. Тогда мы были десятые.
Что касается этой гонки... короче вы не правы))) мужской пол это опора слабому и мне кажется что так как ехали мы с Кариной не ехала ни одна пара. И мне очень стыдно за другие как ММ так и МЖ с которыми пересекались, не потому что они слабые, a потому что действительно боролась только одна половина команды будь то девушка или даже парень. Я не зря поставил в пример пару Мартынюк/Сливинский- мне кажется команда сработала. А там где девочка ехала на какомто аля подвесе с двухкоронкой, так вы ж мене выбачте.
Единственно о чем жалею,Карина как оказалось очень отчаянная девушка, и я наверно слишком много от нее востребовал, не по её еще пока силам.
Azimut
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.09.2010
Возраст: 36
Откуда: Кривой Рог
Вел: Azimut kappa custom
Карма: 2

Сообщение #123127 » 02.11.2010 21:08


Формат конечно спорный, но для разнообразия можно и такое проводить. Здесь ещё интрига в раздельном старте.
Мне, например, приходилось больше думать и волноваться о результате, чем работать ногами. Не сказать, что совсем легко, всё-таки в горку и на равнинах после подъёмов мне приходилось подталкивать Иру, но правилами это не запрещено и никто не мешал соперникам делать то же самое. Это давало ощутимую прибавку скорости.
А в общем - это самая лёгкая гонка для меня в этом сезоне.
Трасса очень красивая, особенно развалины старого моста - вообще супер :o . Организация на высшем уровне. И главное - это грамоты, которыми награждают в Кривом Роге первую десятку. Туда стоит ехать только ради этих грамот, это просто маленькие произведения искусства ( кстати, за 3-е место самая прикольная) :o
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #123141 » 02.11.2010 22:48


В свое время на форуме авангарда перед кручами т.т. обсуждались все эти моменты толкания. Та как угодно толкай, запрещалось только использование буксиров, веревок, ремней и.т.д.
А раздельный старт в этом вся и интрига)) на шоссе значить можно, a к.к. нельзя? )
Azimut
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.09.2010
Возраст: 36
Откуда: Кривой Рог
Вел: Azimut kappa custom
Карма: 2

След.

Вернуться в 2010



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron