[КЛУБ] 30.04 - Ясиноватая КК, I этап MTB Donetsk XC Cup 2011

Кушать будешь?

Да
21
84%
Нет
4
16%
Всего голосов : 25

Сообщение #150444 » 01.05.2011 15:37


s-ceptic
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Мариуполь
Вел: LeaderFox Evo'08
Карма: 8

Сообщение #150447 » 01.05.2011 19:36


BORN писал(а):Еще утром понимал что мои покрышки не подходят для такой погоды,но менять не было на что и самое главное не было времени

Та же фигня. На просмотровом еще кое-как можно было ехать, я смог пройти тот аццкий двойной спуск и даже заехал в первый торч от дамбы, но уже на первом круге халява кончилась.
Старт вышел удачным. Я держался за Денисом, не пытаясь его обогнать, и только возле самого съезда на грунт слева выкатился Колянчик. С ним конкурировать в мои планы особо не входило и я его пропустил, а вот сидящего у него на колесе Артема отрезал. И тут же понял, что надо было резать обоих, потому что Колян на петлях заметно осторожничал. Спуск побежали и подъем от дамбы тоже. На нем меня мощно обошел Димон, пришлось шевелить батонами. Половину круга держались кучей, и вот на подъезде к кринице он пропустил Колянчика и я смог вписаться следом. Торчик после плит невъезжаемый, бежим. Последняя часть, по сухому в общем-то ненапряжная, превратилась в цирковый аттракцион... Но резина пока держала, мотор работал, так что на второй круг группа ушла довольно плотная. Зная, что скоро начнутся перебежки, в подъем не ломлю, экономлю силы. На подходе к двойному спуску уже каток и сам он тоже порядком раздолбан, но я ж блин ас)) Слетаю его четко, начинаю вытормаживаться и тут сносит оба колеса. Бляп! Мощная подача по башке, однако болезненных ощущений ноль. Вскочил и побежал навстречу новым неприятностям. Сначала долго не мог встегнуться и чуть не уехал вниз, потом на первом спуске после дамбы вылетел прямо в дуб, еле отрулил от него. Колянчик героически пытался заехать торч, хотя бежать было гораздо проще и быстрее. На скоростном спуске вижу отломанное седло без рамок о_О... Видимо, на Колянчика такое жопораздирающее зрелище тоже произвело впечатление, и он немного сбавил ход, так что я почти догнал его. Так и уехали на третий круг с разрывом в 1 с. Конкурентов сзади не было, и тратить остатки сил на тягун я не стал, предвкушая надвигающийся писец. А он уж не заставил себя ждать)) Толпа байкеров отлично справилась с задачей раскатать трассу в какаху, и даже поддержание равновесия стало требовать заметных усилий. На первом спуске к дамбе провтыкал и лег на бок, а потом долго не мог тронуться - сцепления не хватало. Вокруг никого. Мысль о четвертом круге вызывает стойкое отвращение. Спуск, где валялось седло, становится все более опасным - выносит прямо на дерт. После объезда поваленного дерева внезапно вижу стоящего Колянчика, который пытается что-то вытащить из велика и обхожу его, но он быстро восстанавливает статус-кво. У меня тоже начинаются косяки с байком - закусывает цепь в подъемы, да и сил не то чтоб много осталось. Мысль о четвертом круге вызывает тошноту, но ехать-то надо, и зрители подбадривают. И начинается самая мякотка)) Велосипед окончательно переходит на сторону зла, ноги как вареные сосиски... После криницы ехать практически нереально - колеса юзят и крутятся вхолостую, цепь закусывает через каждые двадцать метров. На финиш думал идти пешком, но гордость не позволила)) хоть и с высунутым языком, но заехал!
ПС. Поздравляю Алексия с победой и переходом в элиту! :beer:
ППС. Велик драил целый час. КК такое кака :crazy:
Изображение - СЕНСЕЙ'2010
xbz06ee
Веселопедист
Аватара пользователя
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09.02.2009
Возраст: 39
Откуда: Ясиноватая
Вел: Ross Force One
Карма: 327

Сообщение #150449 » 01.05.2011 19:47


Дмитрий и Игорек, Я понимаю ваше недовольство и негодование по поводу Этого вопроса :(
Скажу как есть , если Вы считаете Меня не правым , значит - Я не прав , Но опять же , оцените уровень моей подготовки и уровень подготовки апанентов из категории элита, ёщё хотя-бы просто стаж моих любительских гонок.
Я готов был весь сезон приезжать последним , поэтому и написал элита , так как был знаком с положением Кубка.
В последний момент Учередитель самого положения Саша atmac , Сказала мне : " передвигаться в Категори любители" :friends: Спасибо большое за рациональное решение!

Дмитрий и Игорек Я вас уважаю , но и Вы уважайте Меня , подумайте логически , место в рейтинге Я занял , благодоря полученым местам в своей категории(любители)- что бы я получил передвигаясь в категории Элита в том году ?
ИМХО , пунк с 10 позициями в рейтинге слегка не оправдан и требует доработок , с учётов всех "весовых категорий"

Дмитрий и Игорек - спасибо за критику , без этого не быват истины :friends:
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #150452 » 01.05.2011 20:01


xbz06ee, BORN не поверите , но я думал что моя кенда кадре (практически однотипная вашим смол блоксам ) ЕДЕТ ВЕЗДЕ :lol:
в реале , засликовалась на половине просмотрового круга
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #150454 » 01.05.2011 20:18


Да гонка была супер,хоть я и не участвовал, а просто приехал посмотреть, участникам которые месили грязь респект и уважение , особенно девченкам молодцы так держать !!!!!!!!!!! :o
Ища другие планеты на всякий случай не забудьте сохранить свою!!!!!!!!!!!!!
BARS-SINARA
Трансмиссия
Аватара пользователя
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 04.12.2010
Возраст: 41
Откуда: с избушки в сосновом бору.
Вел: CUBE LTD PRO
Карма: 94

Сообщение #150456 » 01.05.2011 21:12


Эх , скажу Вам чесно , в ночь с четверга на пятницу сниться сон , мол светит солнце и я еду под ливнем по прибитой каплями моросящего дождя пыли :)
Случилось примерно так да не так!
Проснывшись и поняв что вот Оно , та грязь , о которой так давно мечталось :crazy:
Приехав в Ясиноватую , после часового сидения в Электроне, я увидел парней Захолдивших в Здание Вокзала, и с радостью присоеденился к ним. Ну как всегда , когда вижу Коляна , то начинаеться разговоры про железо и вейтвейнерманию,люблю поговорить с компетентными людьми :friends:
Итак, добиравшись до места старта встретили уже промокшую Сашку ,поехали вслед за Ней.
По приезду дого обустраивали с Ребятами навес , потом слегка помог разметить трасу, особое внимание удилил каверзному месту в низине после спуска ,с жижей , которое в последствии стало для Меня фатальным :cry:
Просмотровый круг.
поехали ,поехали , и приехали , как Я и предугадал , на ПРЕКРАСНОМ глиняном спуске , после длительного слалома с двумя зажатыми тормозами ,прилёг набок в глину.
колёса забились в слики , дальше ехать было "гладко"
Старт.
до конца , ждал когда Саша , скажет мне в какой категории ехать, еду в "любителях"
Вижу уже тогда Озабоченное лицо Игорька ,после того как он узнал где Я еду.
Стартуем, после пятнадцати метров падает Костя Храповицкий :shock: , такой ошущение что его сбоку корова проторанила , я еле увернулся передним колесом от Его головы , и продолжил ход.
Вот он и грязевой спуск , и чарнозёмный подьём , и вот , несётся спереди Дмитрий Храповицкий, Он заметно легче , и быстрее по энерции останвливаеться в низине , я пытаюсь тормозить , но вел несет и несёт , Думаю обойти сбоку , и всё будет нормально , Но вот он ров с листьями , неуспел сгрупироваться , и оп.........
удар по ногам , кувырок через голову , жудкаея больв колене.......
Встаю , хромаю..........
мгновенно принимаю решение двигаться дальше , боль неимоверная.....
влезаю на бай к, смотрю седло покосилось.......
продолжаю движение , Дмитрий в это время уже отьехал от Меня.
Догоняю .
Замечаю что на спуске отлетело седло .....
Ну думаю всё..........
мечта вейтвейнера сбылась.... :cry:
Преодалевая боль и добираю Дмитрия.
пытаюсь усидеть , вернее Устоять за ним , полтора круга удаёться , но грязь и усталость с болью не даёт мне этого долго делать ,
Ехать жудко , стоя буксуе , сидеть практически нереально , только на тягунах от безвыхода опускаю зад на планки.
стараюсь счищать с рамы и переклюков грязь смешанную с осенним листьем в прееиодах пешего хода .Руки лицо Жудко грязные.
Отпустил Апанента , и теперь просто стареюсь ехать до финиша , постоянно озираясь.
на последнм кругу , на гляняном спуске , в который заз зацепившись за планку трусами , не смог слезть , планка прорвала ткань и принизала трусы :evil: .Не знаю слышал ли кто , но на пол парка с криками "да бл....." я "снимаю" себя с седла и продолжаю ехать.
подобрал седло и кое как доехал до финиша.

после длительная отмывка от грязи и хромые босые прогулки на награждение.

Спасибо Вам Всем за гонку и оргам и гонцам , Вы все подготовили , просто первоклассный гряземес!

P.S . извините что так скоро укатил , но так как жудко болела нога и электрон уезжал за пол часа , должен был уехать.
Вечер провёл в привязаным к ноге фаршем (замороженным), и сегодня весь день хромаю до сейчас,
НО ЭТО НАВЕРНОЕ СТОИЛО ТОГО :friends:
Движение-жизнь!
"Есть ли у велосипеда душа?
Да, есть. Только если ты ее вложишь в него."(Гарри Фишер)
Относись к велосипеду так, как к человеку, и Он ответит взаимностью!
qweer
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 13.10.2009
Возраст: 32
Откуда: Горловка
Вел: Giant Trance,G Fisher Superfly
Карма: 82

Сообщение #150458 » 01.05.2011 21:37


Спасибо всем за хорошее мероприятие! Оргам за организацию, участникам за то, что не побоялись приехать по дождю, поварам за вкусную еду.
Трасса по дождю, совсем не та, что по сухому. Ясиноватским байкерам стоит подумать о проведении еще одной гонки в этом году.

Каммент по поводу рейтинга и мест в нем. Не будем забывать, что прошлогодний рейтинг был пробный, начался с середины года, и вопросов по нему ой как много. Дима прав, зачем писать правило, если его потом не выполнять. Вот только вызывает сомнение объективность прошлогоднего рейтинга и его легитимность. Стартовал то он с середины года. Решать судьям, которые проводят кубок. Или надо менять правила, или их выполнять, ручное управление не должно иметь место.
-=DIMON=-
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Донецк
Вел: GT ZASKAR Expert
Карма: 112

Сообщение #150467 » 01.05.2011 22:45


qweer, сходи обязательно в больничку к хорошему травматологу или (если такого нет) к хирургу. Пока не будет диагноза - никаких нагрузок. Если есть возможность, лучше обратиться в областную травматологию.
ant
Руль
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.11.2008
Возраст: 72
Откуда: Донецк, Ворошиловский
Вел: Тахион
Карма: 53

Сообщение #150468 » 01.05.2011 22:46


В пятницу готовлю байк к гонке. Не предвидя никакой плохой погоды, ставлю на переднее колесо покрышку Рокет Рон, на заднее Твистер... Но на всякий случай в сумку ложу второй РокетРон и ещё злую Тиогу. Вдруг пригодится :) .
Утром на вокзале в Ясиноватой встречаю ещё троих байкеров, один из них меняет резину. Я тоже переставил на заднее колесо Ракету. Уже пора и выдвигаться к старту, а погода мерзкая, выходить из вокзала вообще не хочется. На месте старта все замёрзшие и промокшие, костёр не горит :roll: . На просмотровом круге у меня ещё и задние тормоза отказываются работать - чтобы тормозить нужно раз десять понажимать ручку, ну как-нибудь обойдусь.
Гонка.
Стоим на старте, Антон кричит - "Две минуты", и чуть позже - "Можно!". Я в замешательстве от такой команды старта, уезжаю как-то нерешительно. В конце асфальта проезжаю Саню и становлюсь вторым за Денисом. Едем плотно до глиняного спуска. Денис сразу же спрыгивает с байка и бежит пешком. Я же не готов был бежать и начал съезжать, как переднее колесо уехало влево и я падаю в право в кусты, бегу пешком. Внизу пока доставал ветку из переключателя меня объехали все. На подъёме после плотины обгоняю Артёма, на следующей горке проезжаю мимо бегущего Сани. Тогда ещё так хотелось подколоть - "Кенда Смолблок рулит" (кто не знает - это у Сани такая резина), но вовремя сдержался :oops: . Еду за Димоном, но на длинном тягуне перед криницей он меня пропускает.
Второй круг. Впереди вижу Дениса, секундах в десяти, сзади секунд пять от меня Саня. Глиняный спуск снова пытаюсь ехать - улетаю через руль и метр еду на заднице... На длинном спуске вижу отломаное седло :shock: Там где объезд дерева, у меня клинит цепь в переключателе. Пока пытаюсь растормошить всю эту шиманятину, Санёк меня обгоняет, правда не надолго, уже до криницы я его обошёл и попытался отъехать - третье место в мои планы никак не входило :).
Третий круг. Всё уже как-то спокойнее, борьба только с трассой. Даже злая резина съезжает на поворотах, а учитывая и практически полное отсутствие задних тормозов, то в поворотах приходится вытормаживаться заранее передним, используя мотокроссовую технику с выставлением ноги вперёд. Педали после бега никак не хотят принимать забитые грязью туфли, поэтому перед каждым спуском неспеша проверяю встегнулся или нет :) Но многих поворотах видны следы не вписавшися в поворот байкеров, повторять их судьбу не очень хочется ;) . Я уже практически смирился со вторым местом и решил просто целым докатиться до финиша, но тут начался -
Четвёртый круг, последний. На асфальте вижу впереди себя Дениса. Начинаю чуть быстрее ехать повороты, сбегаю спуск и после плотины догоняю его, но опять подводят "незабивающиеся гряью" педали Крэнк Бразерс. Ставлю впереди большую звезду, на длинном спуске чудом вписался в поворот и за мостиком догоняю Дениса. Догнать-то я догнал, но вот дальше что? Дорога узкая и обогнать особо негде, тем более что это надо сделать до плит возле родника - потом спуск будет и ещё сложнее. Применяю выжидательную тактику, сижу на колесе и наблюдаю. А резина-то у него (тот же самы Смолблок) явно не для такой погоды - буксует и шлифует почву. В один из таких моментов как раз и дорога более-менее шире стала, я справа обхожу и отрываюсь. На мокром бревне чуть не упал... Вот и финиш :D

Потом награждение было, макароны по-итальянски, открытие купального сезона в открытых водоёмах и т.д. и т.п.
Спасибо всем за то,что вы есть :friends:
Я - українець
Изображение - СЕНСЕЙ'2011
Изображение - ГОНЕЦ'2011
kolianchik
Колеса
Аватара пользователя
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02.02.2010
Возраст: 39
Откуда: Україна
Карма: 143

Сообщение #150470 » 01.05.2011 23:03


BARS-SINARA писал(а):Да гонка была супер,хоть я и не участвовал, а просто приехал посмотреть, участникам которые месили грязь респект и уважение , особенно девченкам молодцы так держать !!!!!!!!!!! :o

Спасибо за помощь в организации.
Надеюсь ты не воспринял утреннюю гарячку Саши всерьез... с кем не бывает Читать оффтоп
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #150472 » 01.05.2011 23:11


qweer писал(а):Дмитрий и Игорек, Я понимаю ваше недовольство и негодование по поводу Этого вопроса :(
Скажу как есть , если Вы считаете Меня не правым , значит - Я не прав , Но опять же , оцените уровень моей подготовки и уровень подготовки апанентов из категории элита, ёщё хотя-бы просто стаж моих любительских гонок.
Я готов был весь сезон приезжать последним , поэтому и написал элита , так как был знаком с положением Кубка.
В последний момент Учередитель самого положения Саша atmac , Сказала мне : " передвигаться в Категори любители" :friends: Спасибо большое за рациональное решение!

Дмитрий и Игорек Я вас уважаю , но и Вы уважайте Меня , подумайте логически , место в рейтинге Я занял , благодоря полученым местам в своей категории(любители)- что бы я получил передвигаясь в категории Элита в том году ?
ИМХО , пунк с 10 позициями в рейтинге слегка не оправдан и требует доработок , с учётов всех "весовых категорий"

Дмитрий и Игорек - спасибо за критику , без этого не быват истины :friends:

Саша расслабься))) Я тебя уважаю :friends: :beer: То что случилось уже не изменить... Остается забить на этот момент большой болт :lol: :lol: :lol: :friends:
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #150473 » 01.05.2011 23:21


kolianchik писал(а):...., на следующей горке проезжаю мимо бегущего Сани. Тогда ещё так хотелось подколоть - "Кенда Смолблок рулит" (кто не знает - это у Сани такая резина), но вовремя сдержался :oops: .
Мысленно ехал и проклинал эту резину . Ехал на залегченой передачи и с каждым движением ноги ... колесо виляло то влево то вправо. Наверное это из-за моего большого веса. Ведь Саша и Алексей нормально проехали на этой резине... На трасе останавливался и спукал колеса думал лучше станет... но лучше не становилось)) Так потихоньку и доехал до старта
Игорек
Рама
Аватара пользователя
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10.04.2009
Возраст: 38
Откуда: все мы оттуда
Вел: Украина СТАЛЬ
Спец. поле: Бредогенератор
Карма: 30

Сообщение #150476 » 01.05.2011 23:41


Огромное спасибо организаторам и фотографам которые смогли передать всю атмосферу гонки. Все было просто супер. :o С нетерпением жду новых гонок при любой погоде...!!! :)
Jashka
Золотник
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.02.2011
Вел: AUTHOR
Карма: 0

Сообщение #150479 » 02.05.2011 00:01


Хочу по благодарить организаторов гонки и их помощников,а также всех участоков кто решился поехать на гонку по такой погоде. :-)
Трасса просто супер погода внесла свой + было мягко и не больно падать .
Падал раз 20 даже немного понравилось и катиться без вела как колобок( клева )
То что Александр ехал без седла 2 круга стоя. И показал такой хороший результат браво.
Спасибо девочкам за вкусную еду :-) макароны были очень вкусные :-)

На первом спуске когда на втором круге упал Григорий стало немножко стремно ехать . Слава богу что все хорошо. У меня вопрос к организаторам ? А что с доктором или врачем ?
Я понимаю что бюджет у нас маленький но врача можно нанять (поднять взнос ) чтобы вовремя наложить шину на перелом или оказать первую медицинскую помощь до приезда скорой .Так будет спокойней и уверен что тебе могут помочь доктор на гонке .
Никогда не бросайтесь грязью: вы можете промахнуться мимо цели, но ваши руки останутся грязными.
kluyt
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15.07.2010
Возраст: 36
Откуда: Донецк
Вел: khs 150 Cоbrа 121
Карма: 4

Сообщение #150481 » 02.05.2011 00:03


хотелось бы увидеть фотки с двойного глиняного спуска с видом на ставок - там должны быть интересные кадры... ;)
Самагонка нам очень понравилась, потому и не выиграли...
Korsak
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05.07.2009
Возраст: 46
Откуда: Мариуполь
Вел: fcs rvn cstm
Карма: 10

Сообщение #150482 » 02.05.2011 00:05


ДАДА!! Присоединяюсь! Я там каждый раз летал :)
А резина Продуманный Сэм не катит для такой грязючки... Тут нужно что-то зимнее, шипованное :)
s-ceptic
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Мариуполь
Вел: LeaderFox Evo'08
Карма: 8

Сообщение #150483 » 02.05.2011 00:21


Григорий как нога ?
Никогда не бросайтесь грязью: вы можете промахнуться мимо цели, но ваши руки останутся грязными.
kluyt
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15.07.2010
Возраст: 36
Откуда: Донецк
Вел: khs 150 Cоbrа 121
Карма: 4

Сообщение #150489 » 02.05.2011 01:06


Ездить не болит :) Да, впрочем, и ходить можно без проблем... Завтра, если тапки высохнут, поедем соточку сделаем...
s-ceptic
Насос
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.03.2009
Возраст: 39
Откуда: Мариуполь
Вел: LeaderFox Evo'08
Карма: 8

Сообщение #150491 » 02.05.2011 02:13


-=DIMON=- писал(а):Спасибо всем за хорошее мероприятие! Оргам за организацию, участникам за то, что не побоялись приехать по дождю, поварам за вкусную еду.
Трасса по дождю, совсем не та, что по сухому. Ясиноватским байкерам стоит подумать о проведении еще одной гонки в этом году.


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ -=DIMONa=- ! Может ещё раз "СХЛЕСТНЁМСЯ" ? bezbash bezbash bezbash
И "накажем" ВСЕ ! те места, на которых пришлось попотеть от стра ... от плохой погоды :lol:
Who wants to work - he finds the OPPORTUNITIES, who doesn't - he finds the reasons !!!
Maksysha13
Запаска
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19.11.2010
Возраст: 42
Откуда: DonbaSS
Вел: Kellys QUARTZ MASTER
Карма: 1

Сообщение #150493 » 02.05.2011 08:18


kluyt писал(а):На первом спуске когда на втором круге упал Григорий стало немножко стремно ехать . Слава богу что все хорошо. У меня вопрос к организаторам ? А что с доктором или врачем ?


Для того чтобы была мед помощь нужно заказывать скорую . Это + к бюджету гонки 300-1000 грн зависит от времени и города. Надо увеличивать стартовый взнос до 100-150 грн и вуаля. Только вопрос на покатушки тоже со скорой ездим?
Giant XTC Carbon
Изображение - ВЕЛОГОН'2012
Дмитрий
М-н "Велобум"
Аватара пользователя
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 17.09.2007
Возраст: 53
Откуда: Донецк, привокзальный
Вел: Giant XTС
Карма: 170

Пред.След.

Вернуться в 2011



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1